Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отчет о реализации учебного процесса



Отчет о реализации учебного процесса

на кафедре физического воспитания на 13.10.2020 (7 неделя)

Учебная работа со студентами по элективным дисциплинам по ФКиС проводится в системе https://do.rusoil.net/ LMS moodle, согласно представленному в первом отчете графику. На 1-4 неделе преподавателями проводились видео уроки и стримы на платформах discord в режиме консультаций по реализации проектной деятельности в текущем семестре. Студенты сами выбрали курс по виду спорта (основная и специальная группы) или курс оздоровительной гимнастики (оздоровительная группа), темы научно-исследовательской работы, подбирали тесты для самооценивания, составляли литературный обзор. Вся необходимая литература и демонстрационные видеоматериалы студентам была предоставлена в курсе. На 5 неделе студенты представили составленный ими с учетом рекомендаций преподавателя комплекс общеразвивающих и специальных физических упражнений (ОРУ+СФУ), начало ведения дневника самоконтроля, видео исходных тестов. Сейчас идет 7 неделя и студенты выполняют соответствующее задание: два отчета за занятия на парах в свободной форме.

Студенты выполняют задания по физической подготовке исходя из условий проживания и согласно теме учебно-исследовательской работы. Для занятий дополнительного оборудования и посещения спортивных сооружений не требуется. Физкультура у студентов проходит в более легкой, упрощенной форме, чем в офлайне на парах, и занимает меньше времени. Студенты сами выбирают удобное для занятий время и не тратят его на переходы из корпуса в корпус, проезд и т.д. Студенты, регулярно самостоятельно занимающиеся спортом, а также в различных секциях и клубах, отчитываются о своих занятиях и проектной деятельностью занимаются по желанию.

Для консультаций по возникающим вопросам для студентов на стене в группе кафедры в вк https://vk.com/fizraugntu выложены контакты ответственных за работу по факультетам и институтам https://vk.com/fizraugntu?w=wall-103395079_888%2Fall Объявление продублировано в инстаграмм https://www.instagram.com/p/CGRoXvnp_Ll/?igshid=k7er6u7cd69h

 

Преподаватели кафедры каждый день на связи со студентами в мудл в группах whatsapp и по мобильной связи.

Оценивая работу студентов, преподаватели пишут комментарии с рекомендациями по коррекции выполнения заданий.

Регулярно подаются сведения в соответствующие деканаты о студентах, не выходящих на связь.

Все иностранные студенты найдены и получили индивидуальные задания.

Проектная деятельность реализуется кафедрой физвоспитания в рамках политики вуза по организации учебного процесса (обязательное проектное обучение)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.