Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОСОБЕННОСТИ ИОС. НАЧАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА». издательства «Русское слово»



ОСОБЕННОСТИ ИОС

«НАЧАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА»

издательства «Русское слово»

Начиная с 1 класса во всех предметных линиях учебников «Начальная инновационная школа» уделяется особое внимание работе с текстом, с различными источниками информации, работе с понятиями, со словарями (включены в учебники). Тематические блоки и разделы имеют межпредметную связь.

Задания предлагаются детям с учётом их ведущей деятельности, игровой с переходом в учебную, поэтому сквозные герои являются неотъемлемой частью содержания предметов.

Все предметные линии имеют задания, на материале которых можно организовать деятельность обучающихся в парах, группах, как равносильных, так и с различным уровнем подготовленности. Это позволяет учителю выстроить дифференцированную работу на уроке.

Также в учебниках есть задания занимательного характера, задания для организации проектной деятельности и творческие задания. Материал представлен не только в форме знаний, но и в форме деятельности, которую учитель может менять во время урока неоднократно.

В основе всего комплекта заложена новая форма подачи изученного материала: (таблицы, схемы, лингвистические сказки), новизна речевых задач, использование игровых приёмов, специальная рубрика «Вспоминай! Повторяй! Закрепляй!», закрепление полученных знаний через рубрику «Повторяем всё, что знаем!»

Благодаря такой организации учебного процесса у обучающихся происходит успешное формирование механизма саморегуляции, а также собственного мониторинга, ориентированного на личное продвижение.

Структура и содержание каждого учебника имеет электронную форму (ссылка:

https://xn----dtbhthpdbkkaet.xn--1ai/El_uchebniki/Elektronnie_resursi/Electronic_forms_of_textbooks/index.php),

что обеспечивает реализацию разных форм работы с обучающимися, в т.ч. в дистанционном формате.

Все учебники содержат (на примере УМК «Литературное чтение»):

- программу курса (ссылка: https://russkoe-slovo.ru/catalog/1234/1373/),

- рабочую программу (ссылка: https://russkoe-slovo.ru/catalog/1234/1371/),

- методические рекомендации (ссылка: https://russkoe-slovo.ru/catalog/1234/1358/),

- рабочие тетради (ссылка: https://russkoe-slovo.ru/catalog/279/62073/) .

Со всем перечнем учебников для начальной школы ИОС «Начальная инновационная школа» можно познакомиться на сайте издательства в каталоге https://russkoe-slovo.ru/

В дополнение к учебникам издательством разработаны электронные приложения к учебникам и пособиям (ссылка: https://xn----dtbhthpdbkkaet.xn--p1ai/El_uchebniki/Elektronnie_resursi/multimediynye-prilozheniya-k-uchebnikam/index.php).

Познакомиться с полным содержанием каждого учебника можно в электронной библиотеке издательства.

Приложение «Библиотека "Русского слова"» можно бесплатно загрузить на сайте издательства (в разделе ЭОР выбрать вкладку ЭФУ) или в Google Play. Приложение позволяет загружать и использовать все электронные издания, выпускаемые нашим издательством. В течение 14 дней с момента установки электронными формами учебников можно пользоваться абсолютно бесплатно!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.