Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Pоссия, 350072, Краснодар, ул. Московская, 5 Тел/факс (8612) 74–48–76 Отдел маркетинга: 52–08–18 E-mail: market@kuban.net © 2002 ЮГ-СИСТЕМА плюс.



 

(ОИУК) «MONITOR» ОАО «ЮГ-СИСТЕМА плюс»
(ОИУК) «MONITOR» Комплекс предназначен для сбора информации с оборудования, передачи ее ПЭВМ для хранения, обработки и визуализации. Базовая часть ОИУК MONITOR включает в себя 3 основных компонента: SERVER, BROWSER и DESIGNER, кроме того в систему включен набор утилит для конфигурации информационных структур, используемых системой. ОИУК рассчиан на эксплуатацию в операционных системах Windows 98/NT/2000. В основе комплекса положена компонентная модель Microsoft COM+/DCOM, позволяющая обеспечить "прозрачную" информационную связь всех элементов системы, независимо от их взаимного расположения в пространстве локальной сети. Клиентами сервера могут являться любые внешние процессы, как локальные, исполняемые на том же компьютере, так и удаленные, исполняемые на любом из узлов сети. Взаимодействие между сервером и клиентами осуществляется через наиболее распространенный интерфейс связи процессов Microsoft COM+/DCOM при помощи двунаправленного канала связи, что обеспечивает высокую скорость работы системы.

 

MONITOR SERVER Данный компонент является ядром системы, все остальные компоненты взаимодействуют между собой только через него.MONITOR SERVER выполняет основные задачи системы, такие как: хранение (архивирование) данных, первичный контроль получаемой информации, контроль прав клиентов, прием команд телеуправления и переадресация их соответствующему клиенту-исполнителю (обычно, сканеру системы). Также SERVER отвечает за своевременную доставку информации по требованию клиента и управление системными событиями. SERVER комплекса MONITOR не предназначен для работы с оператором и, поэтому, имеет простейший интерфейс. Окно приложения используется для вывода информационных сообщений сервера и поэтому носит название информационного окна. При запуске SERVER загружает конфигурацию в основную память и проверяет данные на наличие ошибок. В случае успешного запуска приложение сворачивается в значок, называемый системной иконкой, располагающийся рядом с системными часами. Вызов окна можно осуществить двойным щелчком по системной иконке. Пользователь может общаться с сервером при помощи специальных команд, вводя их в нижней строке. Результат выполнения введенной команды будет отображен в информационном окне.
MONITOR BROWSER Компонент MONITOR BROWSER предназначен для отображения информации, поступающей с сервера системы на экране в графическом и табличном представлении, в виде кадров, трендов, графиков и диаграмм. Основными направлениями при разработке данного компонента являлись удобство и простота его использования. Поэтому, интерфейс приложения аналогичен интерфейсу Microsoft Explorer (проводник Windows) с некоторыми технологическими изменениями.
Компонент «DESIGNER» Компонент предназначен для разработки и редактирования информационно-управляющих кадров мнемосхем, используемых оперативным информационно-управляющим комплексом (ОИУК) «Monitor». Компонент разработан для работы на платформе Windows 98/NT. Компонентная модель COM/DCOM от Microsoft обеспечивает "прозрачную" информационную связь компонента с Сервером ОИУК, независимо от их взаимного расположения в пространстве локальной сети.

Pоссия, 350072, Краснодар, ул. Московская, 5 Тел/факс (8612) 74–48–76 Отдел маркетинга: 52–08–18 E-mail: market@kuban.net © 2002 ЮГ-СИСТЕМА плюс.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.