Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нарезка моделей в fusion 360



Нарезка моделей в fusion 360

Давайте вместе разберемся как это сделать! Первым делом открываем Fusion 360. Открываем нашу модель. Переходим в пункт Manufacture.

 

Выбираем пункт SETUP --> New setup.


На вкладке справа, в пункте Operation Type выбираем Additive. А чуть выше в пункте Machine, нажимаем Select… Выбираем свой тип принтера, пока список предустановленных принтеров скромен, есть Creality, Prusa и Ultimaker. Но можно сгенерировать свой (Пока только с прямоугольными столами). Ниже появится пункт Print Setting и кнопка Select… Попадаем в меню выбора материалов, опять же их мало, но можем добавить свои. Чуть правее кнопок Select… видим кнопки Edit…, где можем откорректировать настройки принтера и настройки печати. После нужных настроек, нажимаем ОК и у нас сверху появляется несколько закладок.

Turning - изменение размещения нашего объекта на печатном столе.

Print settings – изменение настроек печати

Infill - заполнение, многие отличаются от того, что есть скажем в Cura.

Supports – настройки поддержек, по мне так расставляются более грамотно чем в других слайсерах.

Action – собственно та закладка где есть пункт Generate, которая как раз и разрезает нашу модель для принтера. После нажатия на эту кнопку, через несколько секунд, модель будет нарезана, и слева при раскрытии вкладки Setups, можно увидеть симуляцию работы принтера, нажав на соответствующий пункт Simulate additive toolpath.

После того как позалипали в симуляцию печати, закрываем это окно и переходим снова на закладку Actions и выбираем пункт меню Post Process. Там для начала нужно скачать библиотеку для нашего принтера. Пункт находится в самом низу…


После нажатия, автоматически переходим на сайт Autodesk, на страницу загрузки библиотек.Выбираем Additive и ищем необходимую марку принтера или выбираем Generic FFF Machine. И после нажатия на кнопку Download, скачиваем файл, формата *.cps


Возвращаемся во Fusion. В окне Post Process в пункте Configuration Folder указываем папку с нашей скаченной библиотекой. В Output folder указываем куда сохранится файл *.gcodeОбзываем наш файл в строчке чуть ниже. И нажимаем на кнопку Post.Закидываем файл на флешку и печатаем!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.