Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В таком же порядке предприятия, учреждения и организациимогут выдавать копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. В



 

Мощный правовой инструмент для истребования

официальных документов по запросам граждан СССР

 

       Оккупанты, пособники оккупантов всячески выкручиваются, но не дают нам официальных бумаг по нашим запросам в различные организации.

       Для этого существует Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

       Он вроде бы и есть, и как бы для народа создан, но в нем есть лазейки.

       Например, известно, что в "РФ" нет "Президента РФ" - https://cont.ws/@pgo/826227

       Известно, что так называемый президент "РФ" как бы и есть (в больном воображении граждан СССР, мнящих себя гражданами "РФ"), но он НЕ подписывает ни одного закона или Указа. Хотя это его конституционная обязанность - https://cont.ws/@pgo/830544

       В незаконной ОПГ "РФ" нет законно созданных судов и нет законных судей - они об этом хорошо осведомлены.

       До сего момента истребовать у судьи документы, подтверждающие его статус было просто не реально - судьи тупо игнорировали подобные ОБРАЩЕНИЯ. Например, и это лазейка, на официальное обращение в порядке 59-ФЗ о предоставлении информации о ФЗ на основании которого создан городской или областной суд, нас посылали в интернет, на сайт суда, где этой информации нет, но хрен кому это докажешь. Но формально ответ на обращение дан.

       Обратишься повторно - повторно пошлют, уже в пешую эротическую прогулку, ибо 59-ФЗ позволяет на повторные запросы не отвечать.

       Аналогично, невозможно было истребовать у судьи элементарную ксиву судейскую, не говоря уже о паспорте (удостоверяющем личность человека в иудейской мантии, с киянкой в руках). И уж совсем невозможно истребовать копию Указа президента РФ о назначении лица федеральным судьей.

       НО ТЕПЕРЬ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ!

       Волшебный нормативно-правовой документ - ТАДААААММММ!!!! который окончательно закопает эту гребаную кремлевскую ОПГ "РФ":

Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"

       Ой как его не любят оккупанты и их пособники!

       Читаем его:

       ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

       УКАЗ

       от 4 августа 1983 г. N 9779-X

       О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН

       Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

       1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов,касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.

       В таком же порядке предприятия, учреждения и организациимогут выдавать копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда документы были исполнены на бланках, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков.

       Предприятия, учреждения и организации высылают также копии имеющихся у них документов по запросам других предприятий, учреждений и организаций, если копии таких документов необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

       Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.

       ""2. Предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.

       ""3. Абзац не применяется на территории Российской Федерации. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 169-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

       Не подлежат свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления.

       4. Заявления о выдаче копий документов и свидетельствовании верности копий документов рассматриваются предприятиями, учреждениями и организациями в соответствии с "Указом" Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1968 г., N 17, ст. 144; 1980 г., N 11, ст. 192).

       5. Выписки из документов, касающихся прав и законных интересов граждан, выдаются в порядке, установленном настоящим Указом.

       6. Признать утратившим силу Постановление ЦИК и СНК СССР от 3 июня 1937 года "Об упорядочении засвидетельствования копии с документа, касающегося личных прав и интересов гражданина" (СЗ СССР, 1937 г., N 37, ст. 149).

Председатель Президиума Верховного Совета СССР

Ю.АНДРОПОВ

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР

Т.МЕНТЕШАШВИЛИ

       При помощи этого волшебного инструмента очень легко поставить раком любого ответственного чиновника.

       Образец написания заявления для запроса:

ТУДА, ТОМУ

ОТ МЕНЯ, ОТТУДА

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

       Уважаемый [...................................................................]!

       На основании Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан", прошу Вас предоставить мне заверенные подписью и гербовой печатью оптические копии следующих документов, отвечающие всем требованиям приведенного выше Указа:

       1. Копию Приказа Народного Комиссара юстиции РСФСР, которым ДД.ММ.ГГГГ года был образован [...................] суд.

       2. Копию Федерального закона Российской Федерации, на основании которого создан и действует в настоящее время [...................] суд ИНН [.....если есть..................]. Документ должен содержать подпись Президента Российской Федерации, гербовую печать государственного образца, данные об официальной публикации.

       3. Копию документа, на основании которого [...................] суд утратил статус народного суда РСФСР.

       4. Копии официальных нормативно-правовых актов, на основании которых происходили преобразования, реорганизации [...................] суда за период, от его официального учреждения в ДД.ММ.ГГГ года до [...................] 2018 года.

       5. Копию документа, закона, на основании которого [...................] суд вышел из юрисдикции и перестал подчиняться в своей деятельности действующей Конституции Основному закону РСФСР 1978 года.

       6. Копию документа, которым установлен правовой статус [...................] суда, как государственного органа власти Российской Федерации.

       7. Копию Решения Верховного Совета СССР о лишении гражданства СССР [...................], ныне исполняющего обязанности [...................] суда [...................] области.

       8. Копию документа с основаниями приобретения гражданства РФ, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации [...................] , ныне исполняющим обязанности [...................] федерального судьи Российской Федерации.

       9. Копию Указа Президента Российской Федерации о назначении федеральным судьей [...................], ныне исполняющего обязанности председателя [...................] суда. Документ должен содержать подпись Президента Российской Федерации, гербовую печать государственного образца, данные об официальной публикации.

С уважением,

дата,

подпись.

 

Источник

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.