Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Путину В.В.. Дитриху Евгению Ивановичу. Недялкову Сергею Любомировичу. от жителей Липецкой области, Липецкого района, села Частая Дубрава, села Ясная поляна, села Терновое, села Товаро -Никольское, села Бруслановка.



 

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

Министру транспорта Российской Федерации

Дитриху Евгению Ивановичу

Начальнику управления ФКУ Упр Москва- Харьков

Недялкову Сергею Любомировичу

от жителей Липецкой области, Липецкого района, села Частая Дубрава, села Ясная поляна, села Терновое, села Товаро -Никольское, села Бруслановка.

Представитель Леликова Ирина Николаевна

 

                                                       ОБРАЩЕНИЕ

Мы, жители вышеуказанных сельских поселений, молим о помощи в решении жизненно важной проблемы! Просим вас в срочном порядке обратить внимание на небезопасный участок дороги Федеральной трассы Р119, проходящий по маршруту от села Бруслановка до поворота на село Частая Дубрава!

На все запросы и обращения, отправленные жителями в Управление дорог по Липецкой области, ответ поступает один, что они отвечают только за региональные дороги, а на федеральной трассе они не имеют право что-то делать! Но время идет и каждый день люди в опасности. Этот участок дороги уносит жизни  людей.

Жизненно важно сделать безопасным поворот налево с федеральной трассы Р119 на Частую Дубраву.  По федеральной трассе Р119 движение транспорта происходит по одной полосе в каждом направлении. При выполнении поворотов на лево на село Частую Дубрава в направлении Липецк-Елец и в село Бруслановка в направлении Елец-Липецк, происходит полное перекрытие полосы движения до выполнения данного маневра. Что, свою очередь, приводит к очень аварийной обстановке! Для улучшения дорожной обстановки и безопасности дорожно-транспортного движения считаем необходимым в срочном порядке сделать объездные полосы в каждом из указанных направлений по типу разъездов по этой же трассе как на повороте близлежащих сел: Товаро-Никольское и Казино.

 Трасса постоянно загруженная, узкая, машин много. Этот поворот вообще не безопасный. В час пик, когда машины поворачивают налево, их объезжают по обочине, по ямам. А это федеральная трасса, грузовые машины едут на большой скорости, иногда не успевают затормозить. Так же нашу дорогу используют как объезд рамки «Платон» с выездом на Воронежскую трассу. А поворачивают туда люди - к себе домой. Там 3 населённых пункта и 4 коттеджных посёлка. Численность населения увеличилась за последние 7 лет до 5000 чел. А в перспективе ещё и строительство 2-х коттеджных поселков. Этот поворот давно не справляется с потоком транспорта. Он был рассчитан на деревню и минимальное количество машин 2000 годов. Так же по этому маршруту ездит школьный автобус с детьми!

По информации ФКУ Упрдор «Москва-Харьков», устройство недостающих переходно-скоростных полос на съездах и въездах возможно только в рамках проведения капитального ремонта автомобильной дороги. А так же что по  утвержденной программе работ по капитальному ремонту и содержанию в период с 2020 по 2022 г.г. по ФКУ Упрдор «Москва-Харьков», проведение капитального ремонта (в том числе разработка проектно-сметной документации) по вышеуказанному адресу автомобильной дороги не планируется.

По данным совместного с УГИБДД УМВД России по Липецкой области мониторинга на автомобильной дороге Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов не является очагом аварийности.

Но аварии на данном повороте регулярные и самое главное, что много со смертельным исходом. Аварии очень страшные! Только за эту неделю произошли две аварии, одна из них со смертельным исходом! Люди каждый день едут в город на работу только по этой дороге, и каждый день подвергаются опасности при повороте к себе домой. Постоянно думают, как успеть повернуть так, чтоб, едущая на скорости сзади, машина не ударила и не вытолкнула на полосу встречного движения. Если в поисковике в сети Интернет вбить «авария на повороте Частая Дубрава», то сразу видно несколько страшных аварий со смертельным исходом. А мелких ДТП вообще не сосчитать! Бывает, что в день по 2-3 раза машины попадают в незначительные ДТП при повороте. Люди в панике и отчаянии!!

Также приезжала дорожная лаборатория Липецкой области, которая зафиксировала интенсивность движения транспорта на этом участке дороги.

Согласно п.1 ст.24 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995 года - «Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации.» Тем самым вы сохраните жизни людей!

 

Ответ просим направить по адресу: Липецкая область, Липецкий район. с. Частая Дубрава, ул. Крайняя, д.19 а. Электронная почта: Biznes-sfera48@yandex.ru

 

Приложения:

1. Приложение №1 – фото аварий и информация из открытых источников сети Интернет.

2. Приложение №2 - копии подписей жителей (___ подписей на ___ листах)

 

 

Представитель                                                                                                   Леликова И. Н

 

                                                                                              Дата

Приложение №2

Дата:

Ф.И.О. Адрес Подпись
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Стр. №___

Ф.И.О. Адрес Подпись
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Стр. №___

Приложение №1

                 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.