Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Особенности дизайна различных функциональных зон жилых помещений. Гостиная столовая: тонкости правильного зонирования и оформления



Лекция 3

Тема: Особенности дизайна различных функциональных зон жилых помещений. Гостиная столовая: тонкости правильного зонирования и оформления

Идея совмещения прихожей с гостиной впервые появилась у хозяев квартир. Причиной тому стала постоянная нехватка места в типовых планировках. Необходимость расширить пространство заставляла людей думать о возможном решении. Для этого приходилось демонтировать стены и прочие конструкции.

В квартирах часто объединяют кухни и залы со столовыми, кабинеты с библиотеками, а прихожие с гостиными. Получается своего рода студия, которая выглядит как универсальное помещение. Объединение комнат в квартире является необходимым решением, а не капризом владельцев. Это отличный вариант для создания нового дизайна и способ расположить все нужные вещи.

Объединение помещений в частном доме

В загородных домах обычно начинают проектировать размещение комнат еще задолго до начала строительства. Такое решение является хорошо продуманным, в нем нет практической необходимости. Часто это вариант применяют для создания особого дизайна и отличия от типовых сооружений.

Лестница

Прихожая гостиная бывает оборудована лестницей в больших частных домах и просторных квартирах с несколькими этажами. Ее устанавливают таким образом, чтобы создать некий центр помещения, от которого отталкиваются остальные элементы комнаты. Лестница будет привлекать внимание жильцов и гостей, оставляя незаметной переходную зону. Некоторые варианты расположения позволяют превратить этот элемент в разграничитель отдельных зон.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.