Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Декор. Освещение. Напольное покрытие



Декор

Совмещая прихожую с гостиной, на декор стоит обратить особое внимание. Он должен украшать интерьер и одновременно осуществлять незаметное легкое зонирование помещения.

Размещение картин по вертикали зрительно разделит две комнаты. Крупные вазы в зоне перехода ненавязчиво намекнут, что в этом месте находится другое помещение.

Освещение

Правильно размещенные осветительные приборы обеспечат уютную обстановку и обозначат различия двух участков. Для решения такой задачи подойдет создание комбинации из светильников. Люстру допустимо сделать единственной, расположенной в гостиной. В зоне прихожей можно разместить вторую, либо же заменить ее точечными светильниками. В итоге результат должен обеспечить зонирование и подчеркнуть преимущества интерьера комнаты.

Напольное покрытие

Пол является важным элементом в квартире, поскольку притягивает внимание как жильцов, так и посетителей. Покрытие должно быть удобным и надежным, вызывать желание пройтись, не опасаясь за свою безопасность. Различные оттенки и фактуры помогут разделить зоны и оформить пространство. Это будет максимальное мягкое разграничение, которое не будет привлекать слишком много внимания, но при этом позволит замечать зоны на подсознательном уровне.

Поскольку прихожая является помещением, подверженным быстрому загрязнению, придется организовать в ней тщательный уход и регулярно следить за ее состоянием. Для этого стоит выбрать крепкое и легко моющееся покрытие, которое легко выдержит значительные нагрузки и не потеряет своих эксплуатационных свойств. В гостиной можно отдать предпочтение более хрупким материалам, ведь декоративная функция довольно важна в этой комнате. Пробка, паркет или ламинат будут вполне уместны в данном случае.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.