Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Научитесь обращаться за помощью



 

Что такое тайм-менеджмент? Это наука — это наука об эффективном распределении, учете и организации времени. Для чего нужен тайм менеджмент:

  • позволяет выполнять максимум задач за минимум времени;
  • помогает концентрировать усилия на самых важных делах;
  • не дает забыть о том, чтобы отдыхать и жить полной жизнью.

Звучит все просто, но… практически невыполнимо. Предпринимателю вести бизнес непросто. Требуется круглосуточная самоотдача. Несмотря на то, что у вас нет времени на отдых, это чрезвычайно полезный опыт. Вы увидите, как осуществляются ваши планы и дело жизни растет и процветает. Но успех приходит не только от тяжелого труда. Целенаправленная работа намного эффективнее. Вот 5 правил тайм-менеджмента, которые должен знать индивидуальный предприниматель:

1     Научитесь обращаться за помощью

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются все, - просить помощи у других. Владельцы бизнеса часто выбирают альтернативу - многозадачность. Это не только далеко от истины, но и губительно для вашей продуктивности. Первое, что вам необходимо знать о тайм-менеджменте, - это то, что вы теряете много времени каждый день вне зависимости от величины задачи. Помощь друга или партнера увеличивает время, которое можно потратить на более важные дела, особенно, если ваша компания находится на старте.

2     Делегируйте другие задачи

Делегирование задач - это та же помощь, но на более высоком уровне. Создайте команды удаленных ассистентов, которые помогут вам добиться своих целей. Такие команды выполнят все порученные им задания. Возможно, что ваши финансы не рассчитаны на штат сотрудников с офисом и полным рабочим днем. Чем быстрее развивается ваш бизнес, тем оперативнее нужно передать большую часть работы и отойти в сторону.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.