Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Монолитная форма стрижки (массивная, твердая)



1.Монолитная форма стрижки (массивная, твердая)

Характеризуется короткой длиной волос в нижней затылочной зоне и длинными волосами на теменной и верхне-затылочной зонах. По силуэту приближено к квадрату ( прямоугольнику или трапеции). К монолитной форме стрижки относится стрижка

 

Последовательности выполнения  стрижки «Каре классическое» (Лист 1)

 

 

 
1. Стрижка выполняется на чистые влажные волосы. Положение головы строго вертикальное (рис 1,2).        Волосяной покров головы разделить на зоны дугообразным пробором от уха до уха через макушку (рис 3). Затем вертикальным пробором волосы разделить пополам от середины лба к середине шеи. Пряди собрать в пучок, закрутить жгутом и закрепить зажимами для волос. В нижней затылочной зоне горизонтальным пробором выделить первую (контрольную) прядь, отчесать ее на шею и выполнить окантовку: горизонтальный четкий срез (рис 4, 5). Пальцы и ножницы держать параллельно пробору 2.Выделить вторую прядь горизонтальным пробором параллельно контрольной пряди. Отчесать ее вниз на шею (естественное распределение волос). Стричь на уровне контрольной пряди с внутренней стороны ладони. Стрижку пряди начинать в центре, затем с боков (рис 6,7). 3. Стричь прядь за прядью всю нижнюю зону, затем среднюю и верхнюю затылочную (рис 8,9,10).


Рис 2
Рис 8
Рис 7
Рис 6
Рис 5
Рис 4
Рис 3
Рис 1 1
  

 

 (Лист 2)

 

 

Примечание:
  1. У монолитных форм стрижек линия среза может быть как горизонтальной, так и диагональной на лицо или от лица.
  2. Угол натяжения пряди 00.
  3. Используется метод наложения «прядь на прядь».
4. Височно-боковая зона: выделить первую прядь горизонтальным пробором над ухом, немного продлевая его на уже подстриженную затылочную часть (рис 11,12). Отчесать прядь вниз и продлить линию окантовки затылочной зоны. Положение пальцев и ножниц – параллельно пробору. 5. Стричь прядь за прядью височно-боковые зоны, ориентируясь на контрольную прядь боковой затылочной зоны. Каждую последующую прядь стричь до центрального пробора на теменной зоне с одной и с другой стороны (рис 13,14).   6. Уложить волосы в прическу с помощью круглой щетки небольшого диаметра и фена, создавая плавное закругление вовнутрь концов прядей.            
Рис10
Рис 12
Рис 13
Рис 14
Рис 11
Рис 9

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.