Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Традиции праздника. Профессия: экономист



Традиции праздника

День экономиста в России — хороший повод для того, чтобы поздравить всех представителей этой профессии, отметить их достижения и поощрить денежной премией.

Рабочие коллективы организуют праздничные фуршеты. От имени руководителей виновникам торжества вручаются ценные подарки, почетные грамоты или благодарственные письма.

Наряду с празднованием в организациях проходят семинары, лекции, мастер-классы, направленные на повышение квалификации специалистов-экономистов.

И, конечно, самой значимой наградой для экономического сообщества России является ежегодная Общероссийская Высшая общественная экономическая премия — «Экономист года». Она присуждается в трех номинациях и является наивысшей наградой за труды.

Профессия: экономист

Экономист — это специалист экономической науки, который занимается планированием, анализом и прогнозированием деятельности в организации.

Он может занимать должность финансиста, бухгалтера, налогового специалиста, аналитика.

Человеку, желающему посвятить себя данной профессии, необходимо получить высшее образование, а также обладать способностями к аналитическому складу ума, достаточными математическими знаниями, усидчивостью и внимательностью, умением работать с большим объемом информации и компьютерными программами.

На сегодняшний день данная профессия популярна на рынке труда.

Но в условиях спроса выросло и количество специалистов, выпускаемых из вузов, поэтому сохраняется высокая конкуренция за рабочее место.

Для успешного продвижения по карьерной лестнице необходимо самосовершенствование и опыт работы. Но все это с лихвой окупится, т.к. профессия экономиста престижна, универсальна и хорошо оплачиваема.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.