Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первое Олимпийское золото команда СССР завоевала 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене, где как раз-таки победили сборную -США.



Первое Олимпийское золото команда СССР завоевала 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене, где как раз-таки победили сборную -США.

   

Роль капитана в команде.

Обязанности и права.

Капитан в баскетбольной команде наделён особыми полномочиями. Он представляет интересы команды в спорных ситуациях. Только капитану команды дозволяется обратиться к судье поединка за разъяснениями. Это должно быть сделано в вежливой, корректной форме и только, когда мяч вне игры и игровые часы остановлены.

Когда капитан покидает игровую площадку по любой уважительной причине, треннер должен сообщать судье номер игрока, который заменяет его как капитана на время его отсутствия.

Капитан команды может выполнять функции тренера.

Капитан должен указать игрока участвующего в розыгрыше спорного мяча или пробитии штрафных бросков, во всех случаях, когда такой игрок не определяется правилами.

Капитан должен по окончании игры немедленно проинформировать старшего судью, если его команда подаёт протест на результат игры и подписать протокол в месте, отмеченном как « подпись капитана» в случае протеста.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.