Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фронтовая сестра. В мае 1965 года на обложке журнала «Советская женщина» была размещена фотография, на которой молодая медсестра выводит с поля боя раненого бойца. Её автор – фронтовой фоторепортер Георгий Коновалов опубликовал некоторые свои фотографии в



Фронтовая сестра

 В мае 1965 года на обложке журнала «Советская женщина» была размещена фотография, на которой молодая медсестра выводит с поля боя раненого бойца. Её автор – фронтовой фоторепортер Георгий Коновалов опубликовал некоторые свои фотографии военных лет и попросил помочь установить имена тех, кто на них запечатлён. Откликнулась сама медсестра – ленинградка Елена Степановна Семенова. Она рассказала, что снимок сделан в июле 1943 года на Курской дуге. Раненный офицер –Семенов Иван Акимович. За отвагу на Курской дуге его наградили орденом Красного Знамени, а Елену Степановну – медалью «За отвагу». После выздоровления Иван нашел свою спасительницу, они полюбили друг друга. Так на фронте две судьбы соединились в одну и больше не расставались.

Эту историю рассказал Магарин Николай, школа №59 г. Чебоксары. Он узнал её от родителей. Раненый офицер – его двоюродный дед Семенов Иван Акимович – брат его бабушки.

 


 

© победители21.рф ЧРОО «КВЦ «Радуга»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.