Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кормушка.



Кормушка.

Позавчера купили набор для того, чтобы сделать кормушку. И вот сделали! Было очень интересно её собирать. Мы насыпали туда семечек и повесили в парке. Птички очень обрадовались!

София Капьева

 

 

 

 

Зима-очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из-за холода птицы теряют много тепла. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом. Поэтому в зимнее время птицам особенно нужны кормушки. И в выходной день мы занялись ее изготовлением. Кормушка получилась красивая и очень удобная для наших пернатых друзей. Проверено! Сначала птички немного побаивались подлетать к ней. Однако с каждым днем они становились все смелее и смелее. Каждый день мы приносили в кормушку разные крошки, семечки подсолнуха, пшеницу и очень радовались, когда они с удовольствием все это клевали и своим чириканьем как будто говорили: "Спасибо!"

Ефанова Полина

 

 

 

Мы с дочкой уже давненько хотели смастерить кормушку, но никак не могли найти подходящего времени. Большая загруженность, вечная беготня и суета не давали возможности заняться этим делом. И вот, наконец, в праздничные дни января, мы принялись за работу. У нас было несколько кусочков фанеры с узорами. Дочка решила их раскрасить, а я тем временем достала гвозди, молоток и стала думать, как же все соединить. Получилось простенько, но с душой. Мы обе очень старались. Теперь приносим птичкам пшено и булочку. Ребенок счастлив.

Малютина Лера

 

 

 

 

Зима, сложное время года для птичек, не потому что холодно, а из-за недостатка еды. Мне их стало очень жалко, хотелось помочь им. И тут я подумала про кормушку. и я начала ее делать. Вырезали отверстия для птичек, установили жёрдочку. Но чего-то не хватало, хотелось тепла и воспоминания о лете. Когда все цветет и пахнет, птички поют, а на душе так легко и сказочно от удивительной летней природы. Вот и нашим пернатым друзьям хотелось подарить частичку лета. На кормушке я нарисовала солнышко и свежую зелёную травку с цветочками. Надеюсь птичкам понравиться и поможет эта кормушка. Вот так у наших пернатых друзей появилась своя столовая.

.

Жукова Елизавета

 

 

 

Кашинцев Артем

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.