Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Главные составляющие ЗОЖ



 

БИЛЕТ № 11

1. Какие меры безопасности необходимо соблюдать перед началом занятий по футболу?

I. Надеть спортивную футбольную форму и специальную обувь.

II. Тщательно проверить отсутствие на поле посторонних предметов.

III. Провести физическую разминку.

IV. Внимательно прослушать инструктаж по ТБ при игре в футбол.

2. Как и каким образом происходит влияние занятий физической культурой на вредные привычки ( наркоманию, алкоголизм, курение )?

Вредные привычки до сих пор остаются привлекательными для многих людей. Последствия вредных привычек пагубны, ведь они отрицательно действуют на организм вплоть до его разрушения. Вредные привычки влияют на мышечные ткани и умственную деятельность. Физические упражнения, как известно, оказывают оздоровительное влияние на организм человека. Физические упражнения могут являться очень сильным средством изменения физического и психического состояния человека. Улучшить здоровье, физическое развитие, повысить физическую подготовленность и работоспособность, усовершенствовать функциональные системы организма человека помогут правильно организованные занятия физкультурой. Занятия физкультурой оказывают благотворное воздействие на все системы организма. Также они способствуют формированию правильной осанки, развивают быстроту, силу, ловкость, выносливость, увеличивают сопротивляемость организма утомлению и т.д. Физические упражнения хорошо сказываются на центральной нервной системе и выражаются в повышении силы и уравновешенности нервных процессов. Некоторые физические упражнения требуют определенных усилий, совершив которые человек испытывает особую удовлетворенность, чувствует победу над собой. В последствии создается положительный эмоциональный фон, который оказывает хорошее позитивное влияние на здоровье человека.

3. Здоровый образ жизни - это совокупность принципов поведения, мероприятий и привычек, способствующих оздоровлению и укреплению организма, активизации иммунитета и улучшению самочувствия.

Главные составляющие ЗОЖ


· правильное питание

· спорт

· отказ от вредных привычек

· режим сна и отдыха

· закаливание

· витамины и минералы

· гигиена

· психическое здоровье

· употребление чистой воды


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.