Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВВЕДЕНИЕ.



                                                    ВВЕДЕНИЕ.

 

Автомобильный транспорт занимает одно ведущих положений в единой транспортной системе России и является наиболее эффективным и удобным в удовлетворении постоянно растущих потребностей в перевозках грузов и пассажиров на расстоянии. Он имеет хорошую маневренность и приспособленность к работе в различных климатических условиях.

Автомобильный парк страны пополняется новыми автомобилями и автобусами. Повышение долговечности и срока службы автомобилей способствует увеличению парка действующих автомобилей.

Рост автомобильного парка страны вызывает значительное расширение сети привлечения большого числа квалифицированных кадров. Чтобы справится с огромным объемом работ по поддержанию автомобильного парка в технически исправном состоянии, и повысить производительность труда, необходимо механизировать и автоматизировать процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей. Предприятия по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей оснащаются более совершенным оборудованием, внедряются новые технологические процессы, обеспечивают снижение трудоемкости и повышение качества работы. Техническая служба АТП рационально распределяет работы в зонах и цехах, поддерживает высокий коэффициент технической готовности, проводит ТО и ТР подвижного состава. Четко организованное техническое обслуживание, своевременное устранение обнаруженных неисправностей в агрегатах и системах автомобиля при высококвалифицированном выполнении работ позволяет повысить долговечность автомобилей, снизить их простои, увеличить сроки межремонтных пробегов, что значительно сокращает непроизводительные издержки и повышает рентабельность эксплуатации автотранспортных средств.

В курсовом проекте преследуется цель разработать следующие вопросы:

1. Производственная программа в трудовом и номенклатурном выражении;

2. Количество ремонтных работ;

3. Организация технологического процесса;

4. Расчет постов, линий при необходимости;

5. Технологическое оборудование;

6. Площадь участка;

7. Вопросы организации работ;

8. Мероприятия по охране труда и техники безопасности.

Разработка этих вопросов позволяет организовать эффективное производство, при котором будет рациональное использование труда рабочих, также позволяет обеспечить рабочего необходимым оборудованием для выполнения и соответственно технологически спроектированным рабочим местом. На хорошо спроектированном рабочем месте существенно повышается производительность труда, а также качество работ производимых на данном участке.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.