Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задания для 2 курса 3 группы по информатике



Задания для 2 курса 3 группы по информатике

Уважаемые студенты, для вас подготовлены новые задания.  Рекомендуем выполнить задание до конца недели.  Вопросы по заданию  и результаты выполнения практических работ присылайте по электронной почте katja.pavlova@mail.ru и gaidovskajirina@mail.ru или в сообщениях ВКОНТАКТЕ Удачи!

 

Мы продолжаем работать с графическими редакторами. Интересно, что графическими возможностями обладает текстовый редактор Word. Он относится к векторным графическим редакторам.

Попробуйте нарисовать в редакторе Word железного человечка из книги Александра Волкова “Волшебник Изумрудного Города”.

 

1) Сначала нарисовал все “детали” в одном экземпляре без каких либо заливок. Обратите внимание, что основная фигура для работы – цилиндр.

2) Затем закрасил заготовки однородным серым цветом. После чего использовал градиентную заливку. Для тех деталей, которые предполагалось вращать, Шурик использовал градиент “от центра”: такая заливка “устойчива” к поворотам:

3) Теперь он приступил к изготовлению отдельных элементов фигуры, используя заготовки. Чтобы элемент стал единым объектом, используем команду группировать.  Для этого выделяем необходимые элементы, нажимая и удерживая клавишу Ctrl и щелкаем по объектам. Затем нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем команду группировка – группировать.Так можно сделать нос. Руки, ноги. А затем и всего дровосека.

Рукам и ногам можно придать движущийся вид.

4) Наконец, приступаем к сборке Дровосека. Самое главное в этом процессе — порядок размещения деталей фигуры:

Следуя рекомендациям, нарисуйте Железного Дровосека и  пришлите нам!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.