Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Волонтёры-железнодорожники из Орла устроили для водителей автомобилей театрализованное представление.



 

Московский железнодорожник

Выпуск № 4 15.01.2021

5 полоса

 

Очень наглядная агитация

Волонтёры-железнодорожники из Орла устроили для водителей автомобилей театрализованное представление.

Инициатива «Внимание, переезд!» принадлежит сотрудникам Орловской дистанции пути – главному инженеру Сергею Морковину, инженеру 2-й категории Ольге Филоновой и технологу 1-й категории отдела перспективного развития и новой техники в Брянске Службы технической политики МЖД Александру Филонову.

Летом прошлого года на охраняемом железнодорожном переезде 374-й км перегона Орёл – Стальной Конь они организовали и провели не совсем обычную акцию «Внимание, переезд!». Для того чтобы привлечь внимание водителей к проблеме аварийности на железнодорожных переездах, волонтёры решили сделать мероприятие ярким и запоминающимся, а свою агитацию за соблюдение ПДД – максимально наглядной.

«По разные стороны автодороги на подъезде к железнодорожному переезду мы разместили импровизированные макеты автомобилей с номерами П555ДД и В666АД, – рассказывает Ольга Филонова. – Соответственно первый номер означал, что водитель авто соблюдает Правила дорожного движения на отлично, а водителю второй машины, пренебрегающему ПДД, уготована, так скажем, печальная участь. Кроме того, на «светлой» стороне были белые воздушные шарики и таблички с правильными действиями водителей, а на противоположной, «тёмной» стороне, наоборот, шары были чёрного, траурного цвета и таблички с запрещёнными или неверными действиями водителей. Символом тяжести последствий ДТП на железнодорожных переездах при нарушении ПДД служил «травмированный» манекен человека на обочине». Агитационный плакат «Какую сторону выбрать? Решать только вам!» призывал автолюбителей задуматься над тем, что важнее – лихачество или жизнь.

«Горячую поддержку театрализованная акция нашла в ГИБДД. Инспекторы помогли установить и разместить все наши декорации и тормозили автомобили, чтобы мы могли вручить водителям памятки о безопасном пересечении переездов, – говорит Ольга Филонова. – В это время мы вручали наши памятки у переезда. Акцию в таком несколько театрализованном виде мы провели впервые. Думаю, что такой подход более оправдан и всё же возымеет действие. Планируем и в 2021 году проводить подобные акции».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.