Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Закрепление материала предыдущего урока.



 

Урок 15.10.

Тема : Маркетинг

1. Закрепление материала предыдущего урока.

Задание.

1.Выберите верные суждения о кредитовании и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Кредитование — это финансовое взаимоотношение, в котором одна сторона — кредитодатель — предостав­ляет во временное пользование ссуду в денежной или натуральной форме, а вторая сторона — заемщик — пользуется предоставленной ссудой на условиях воз­вратности и возмездности.

2) Ипотечным кредитованием называется предоставле­ние денежных средств коммерческой фирме на рас­ширение ее бизнес-активности.

3) Потребительский кредит могут получать исклю­чительно юридические лица в Центральном бан­ке РФ.

4) Кредитование обеспечивает удовлетворение времен­ных потребностей в средствах, которые возникают у участников рыночных отношений, за счет временно свободных денежных средств других субъектов.

5) В случае кредитной сделки заемщик обязан вернуть сумму больше, чем одолжил, а это требует рацио­нального и аккуратного использования кредитных средств.

2.Фирма «Ахилл, Патрокл и компаньоны» занимается вы­ращиванием овощей и зелени для крупных торговых се­тей столичного региона, используя различные источники формирования капитала (финансирования).

Выберите из приведенного списка только внутренние источники финансирования фирмы и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Фирма сдала в аренду фермерам часть принадлежа­щих ей сельскохозяйственных площадей.

2) Часть полученной прибыли фирма направила на за­купку нового оборудования для теплиц.

3) Фирма для проведения рекламной компании в сто­личном регионе привлекла кредиты, полученные в банке-партнере.

4) Фирма получила грант из фонда государственной под­держки агропредприятий, реализующих программы импортозамещения.

5) Часть прибыли фирма направила в амортизационный фонд, за счет которого приобрела новое оборудование и осуществила ремонт прежнего.

6) Для получения дополнительных средств для закупки семян за рубежом фирма произвела выпуск ценных бумаг и реализовала их через фондовый магазин.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.