Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





From top to bottom: spatial shifts of attention caused by linguistic stimuli.



 

Исследовательский вопрос - эта такая проблема, которую решает исследователь, находя ответ на поставленный вопрос. Любое исследование включает в себя ряд необходимых этапов, на каждом этапе решается определенная задача.

Экспериментальная гипотеза конкретизация некоторой догадки, или идеи, с целью ее проверки, в эксперименте. Но это предположения, которые не обязательно должны основываться на теории.

Статистическая гипотеза - утверждение в отношении неизвестного параметра, сформулированное на языке математической статистики. Статистическая гипотеза служит для ограничения гипотез в исследованиях, которая воплощается в процедуре статистической интерпретации данных.

В отличие других эмпирических методов,  эксперимент позволяет воспроизводить явления реальности в специально созданных условиях и тем самым выявлять при­чинно-следственные зависимости между явлением и особенностями внешних усло­вий.

Задача воспроизводящихся экспериментов состоит в том, чтобы в точности повторить эксперимент предшественников, чтобы установить его достоверность и надежность.

From top to bottom: spatial shifts of attention caused by linguistic stimuli.

Задача: выявить слова, которые не имеют ничего общего с заданием, на зрительно-пространственную ориентацию внимания в задачах

Гипотеза: Реакция будет даже на те стимулы, которые даже не имеют ничего общего с заданием.

Потенциальная семантика детских словотворческих инноваций в свете экспериментальных данных: методика прямого толкования . ( Т. А. Гридина)

Задача: рассмотреть вариативные потенциалы и семантизацию словотворческих инновация детской речи.

Гипотеза: Результаты измерений будут отражать реальную сложную картину соотношения лексического значения и внутренней формы того или иного слова в сознании носителей язык. ерР



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.