Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Защитники моей семьи-кто они?



Защитники моей семьи-кто они?

 

В моей семье День Защитника Отечества очень важен, и я расскажу почему.

Раньше этот праздник назывался День Красной армии, а потом День Советской армии и Военно-морского Флота. Этот праздник отмечают ежегодно. В моей семье дедушка был военным, а прабабушка воевала во время Второй Мировой Войны. Благодаря ей мы живём в мирное время. Я хочу рассказать о своей прабабушке Девяткиной Елене Семёновне.

Началась война и она пошла работать, а в 1943 году ей дали повестку в военкомат. Вы знаете, моя прабабушка училась на шофёра, а не на медсестру. Я думаю, что она училась на шофёра потому что медсестёр было достаточно, а шофёров мало. Прабабушка рассказывала мне что она возила топливо и боеприпасы для самолётов. Прабабушка Лена чаще всего вспоминала бал, который им разрешили устроить в честь победы над фашистской Германией. Она очень стеснялась потому что танцевать совсем не умела. В моё время есть в учебных заведениях уроки танцев и секции, а во времена прабабушки она рано начала работать, а потом ушла на войну и поэтому танцевать научится не могла.

Я очень горжусь своей прабабушкой и теми людьми которые воевали с фашистами. А ещё я горжусь своим дедом и отцом, который служил в армии, а теперь работает в полиции именно их я считаю главными защитниками моей семьи!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.