Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Змееносец.



Змееносец.

 

Этот незаурядный и многомерный знак известен уже давно, он входит в группу знаков зодиака и является 13-м и изображают его в виде человека, обвитого змеей.

Змееносец (По латыни это созвездие называется Serpentarius и Ophiuchus, в переводе это действительно, означает Змееносец "тот, кто носит на себе змей"), очень большое, но маловыразительное экваториальное созвездие. Лежит к югу от Геркулеса (между их «головами», отмеченными звездами α Змееносца и α Геркулеса, всего 5° наиболее яркая звезда — Рас Альхаге, 2,1 визуальной звёздной величины. Своей южной частью созвездие змееносца вклинивается между двумя знаками: Скорпион и Стрелец в область, прилегающую к линии эклиптики, которая обозначает годовой путь солнца. Продолжительность нахождения солнца в змееносце составляет 20 дней с 26 ноября по 16 декабря.

Созвездие Змееносца расположено под Геркулесом. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба. Наилучшие условия видимости в июне.

В созвездии Змееносца присутствует звезда, которая становиться достаточно часто сверхновой:повторная новая RS Змееносца .вспыхивала в 1898, 1933, 1958, 1967, 1985, 1989 и 2006 годах. А также Летящая звезда Барнарда — красный карлик, чье малое расстояние от Солнца (5,98 св. лет) делает его вторым после системы α Центавра, а довольно высокая скорость движения в совокупности с малым расстоянием позволяет быть самой быстрой на небе звездой (10,3″/год). В этом созвездии много шаровых скоплений (М9, М10, М12, М14, М19 и М62), а также тёмных туманностей, таких, как S-туманность (B 72) и туманность «Трубка» (B 78, представляющая чашечку трубки, и B 59, B 65, B 66 и B 67, образующие чубук и мундштук трубки). Двойные звёздные системы 70 Змееносца и 36 Змееносца.

Змееносец,имеющий выход в иные миры – астрал, ментал, кармические взаимосвязи, олицетворяет трансцедентaльноcть и подчеркивает, что в живом мире не существует принципиально замкнутых систем.

Считается, человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера.

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх - главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. ТОТ, КТО СПОСОБЕН ЭТО ПОНЯТЬ И ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ, БУДЕТ СВОБОДЕН.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы - личность с невероятной судьбой.

Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим - горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Змееносец может "стереть" свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было.

Его путь - служение людям, порой доходящее до самопожертвования.

НастоящийЗмееносец - это человек, перешагнувший через свою судьбу, для такого человека, открываются Небесные Врата. Собственные проблемы беспокоят его гораздо меньше, чем дела и заботы окружающих. И чем более сложная ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Его волей и талантами совершаются многие великие дела.

Знак Змееносца захватывает последние семь (семь с половиной) дней знакаСкорпиона и начальные семь (семь с половиной) дней Стрельца, то есть - с 15 по 30 ноября (данные на 2010 год).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.