Тема урока. Верхняя передача мяча в волейболе.

Просмотрите КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ ВЕРХНЯЯ ПЕРЕДАЧА МЯЧА

1. Выполнить разминку и имитационные движения при верхней передачи, как показано в ролике. (МОЖНО ПОТРОСИТЬ РОДИТЕЛЕЙ СДЕЛАТЬ ФОТО и отправить его сообщением в личный кабинет учителя в группе ВК, будет дополнительно оценено)

2. Изучить правила игры «пионербол». На онлайн-уроке будет проведен опрос по этим правилам.

ПРАВИЛА ИГРЫ «ПИОНЕРБОЛ»

1. Состав команды.
На матч команда может иметь до игроков.
Одновременно на игровой площадке могут находиться игроков.
Главным игроком в команде является . Он имеет право запрашивать тайм-ауты, в случае отсутствия главного тренера. Общаться с судьями в перерывах между розыгрышами мяча и партиями.
Главным человеком в команде является .

2. Определение победителей.
Если команда при совершении подачи выигрывает розыгрыш, то она зарабатывает одно очко и продолжает подавать дальше.
Если команда при приеме мяча выигрывает розыгрыш, то она зарабатывает одно очко.
После потери подачи соперника, вновь подающая команда должна сделать перед подачей.
Партия, ( за исключением 3 решающей партии) выигрывается командой , которая первая набирает очков с преимуществом минимум в очко. Если счет в партии составляет 24:24, то игра продолжается до разницы в очка.
При равном счете 1:1, решающая 3 партия играется до очков. Разница в итоговом счете, также как и основных партиях должна составлять очка.
Победителем матча является команда которая выигрывает партии.

4. Жеребьевка.
Перед матчем судья проводит жеребьевку для определения команды,которая будет .

5. Начальная расстановка команды.
В игре постоянно должны участвовать игроков у каждой команды.

6. Переход.
Когда принимающая сторона получает право подавать, ее игроки переходят на позицию. Переход осуществляется по стрелке.

7. Состояние игры.
Мяч находиться в игре с момента подаче разрешения .
Мяч считается "в площадке" если в любой момент его контакта с полом, какая либо часть мяча касается площадки, включая ограничительными .
Мяч считается "за", когда все части мяча, контактирует с полом, находятся полностью за ограничительными .

8. Касание команды.
Команда имеет право на удара, для того чтобы вернуть мяч.
Мяч может касаться любой части . При пересечении сетки, мяч касаться ее.

9. Игра у сетки.
Ошибкой игрока у сетки считается тот случай, когда игрока полностью переходит на сторону соперника.

10. Подача.
Подача-это действие введения мяча в игру правым игроком задней линии, находящимся в зоне .
Первая подача в первой партии и подача в 3-й партии определяется .
Подача выполняется тогда когда обе команды к игре, после свистка .