Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тихвинский марафон 2017». С благодарностью ко всем покорившим марафонскую дистанцию в Тихвине.



«Тихвинский марафон 2017»

С благодарностью ко всем покорившим марафонскую дистанцию в Тихвине.

Хорошая зима возблагодарила нас за предыдущие три года, в которые мы были вынуждены отменять многие соревнования и марафон в том числе. Тем не менее, был вложен огромный труд в подготовку этого соревнования.

В этом году старт гонки был запланирован свободным стилем. Для соревнований был подготовлен круг 10км (извините, чем располагаем). В поисках идеального места для старта был избран биатлонно-лыжный комплекс «Богатырь» расположенный, практически в черте города, что создавало удобства и для участников, и для зрителей.

Как всегда была проведена кропотливая и сложная работа по подготовке соревнований. Необходимо предусмотреть и учесть множество деталей. Кто, когда-либо, занимался подобным, может представить. И здесь хотелось бы особенно подчеркнуть важную роль основных организаторов: Комитета по физкультуре и спорту Ленинградской области и региональной лыжной федерации, администрации Тихвинского района, ООО «Завод «Техстроймаш», многолетнего спонсора соревнований, и его генерального директора Николаева А.В., компании «Альянс» и ее руководителя В.В. Герасимова, специалистов районного комитета по культуре, спорту и молодежной политике, Детско-юношеской школы «Богатырь», муниципального учреждения «Молодежно-спортивный центр», а также всех волонтеров, принимавших участие в организации и проведении этого мероприятия.

Очень хочется надеяться, что все участники гонки, а их в этот раз было более 150 человек, получили истинное удовольствие от соревнований и посещения нашего города.

И наконец, о соревнованиях…

После короткой церемонии открытия, был дан старт марафона. На трассе завязалась увлекательная борьба, которая не оставила никого равнодушными.

Победителями  гонки стали Родиков Денис и Волкова Наталья из Санкт-Петербурга.

Как всегда, победители и призёры во всех возрастных группах были отмечены заслуженными наградами.

Очень приятно, что расширяется география участников соревнований. В этом году приняли участие в нашем марафоне спортсмены из различных городов и местечек России.

Ещё раз выражаем благодарность и признательность всем участникам, организаторам, спонсорам, волонтёрам.

До новых встреч на лыжне!

 

 

Председатель Федерации лыжного спорта                    В.В.Герасимов

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.