Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вокруг храма Пресвятой Богородицы, что недалеко от Синапного. 



 

            1 июля 2017 года совершена паломническая поездка к средневековым храмам Бахчисарайского района близ сёл Синапное, Верхоречье, Кудрино: к храму Богородицы, Иоанна Предтечи, Архангелов Гавриила и Михаила.

           Цель поездки, которую организовал священник  посёлка Куйбышево иерей Анатолий Мельничук, была не просто посетить и посмотреть святые места Бахчисарайского благочиния, но прежде всего практически послужить Господу – убрать внутри и очистить территорию

 вокруг храма Пресвятой Богородицы, что недалеко от Синапного. 

          Самое важное, что в этом служении участвовали ребята православного класса Куйбышевской общеобразовательной школы. Когда мы подошли к храму, он едва проглядывал среди высоких зарослей кустарников.

 

Батюшка рассказал историю храма, прочитал молитву перед началом уборки, благословил на духовное служение Господу.

           Староста нашей поселковой церкви Сергей Владимирович Вывдюк предоставил ребятам по паре перчаток и необходимый инвентарь: секаторы, грабли , ножовки, мётлы - и работа закипела. Взрослые прихожане, батюшка, ученики– все трудились на равных

Любая общая деятельность способствует сближению, а тем более такое богоугодное дело как уборка храма.

    Было жарко; усталые, но довольные своей работой, мы глядели на храм: теперь он уже не выглядывал из-за кустов, а полноправно возвышался на горке – храм Богородицы, Матери Иисуса Христа.

Как ещё развить уважительное и вместе с тем теплое отношение к нему у ребят, как не усердной работой в уборке храма. Каждый из них потрудился и для храма своей души!

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.