Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Когда выбирают щенка, видно, что это будет доминантная собака?



- Когда выбирают щенка, видно, что это будет доминантная собака?

-Нет, не всегда. Особенности доминантной собаки обычно начинают проявляться в возрасте около семи месяцев, и потом, примерно в два года, когда начинает «качать права».

- Часто слышишь от хозяев собаки на прогулке: «Не бойтесь, она не укусит!». Всегда ли можно быть уверенным в этом?               

- Нет, конечно, не всегда. Нет не кусающихся собак. Есть очень большая вероятность, что она не укусит, но, к примеру, наступили питбулю  на лапу, и она огрызнулась. Внешне, спокойное поведение животного, отсутствие эмоций ни о чём не говорит.

- Как вести себя с доминантной собакой?

- С ними можно жить, но на уровне компромиссов. У них должен быть один хозяин. Чаще, таким характером обладают «азиаты», «кавказцы», да и у других собак серьёзных пород не исключено появление отдельных «несгибаемых» лидеров. При правильном воспитании и своевременном начале дрессировки, многих проблем, возникающих с доминантными собаками можно избежать.

- Когда лучше начинать дрессировать собаку?

- Никогда не поздно, но, чем позднее начинается воспитание собаки, тем больше времени уходит на переделывание ненужных стереотипов поведения у животных. Вообще, в идеале, дрессировать собаку можно начинать с четырёх месяцев. В этом возрасте у собак уже меняются зубы. 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.