Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ура, каникулы!»



«Ура, каникулы!»

В дни весенних каникул 2016-2017 учебного года в МАУ ДО ДЮСШ «Юность» были проведены физкультурные мероприятия под названием «Ура, каникулы!». Принять участие в данных мероприятиях могли не только обучающиеся спортивной школы, но и все желающие школьного возраста. Одними из целей мероприятий являются пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, привлечение несовершеннолетних к занятиям спортом.

Для активных участников и болельщиков соревнований каникулы прошли весело и с пользой для здоровья.

С 20 по 25 марта 2017 года участники соревновались в мини-футболе, гиревом спорте, баскетболе, боксе, хоккее. Каждый мог выбрать свой любимый вид спорта.

Всего в данных спортивных состязаниях приняло участие 172 несовершеннолетних города Лабытнанги, из них 47 девочек и 125 мальчиков. Кроме этого на каждом спортивном мероприятии присутствовали болельщики, в состав которых вошли родители (законные представители) обучающихся, родные, друзья и просто неравнодушные к спорту люди.

 

с 20 по 22 марта

В спортивном СОК «Снежный» состоялся открытый турнир по мини-футболу. На участие в турнире заявилось сразу 6 команд, в состав которых вошли 2 девочки и 68 мальчишек 2003-2005 г.р. Это были команды: «Ямал04»; «Ямал05»; «Ямал06-07», «СДЮСШ Салехард», ФСК «Заполярье» и команда Гимназии г.Лабытнанги». Провёл соревнования Суханов Иван Олегович, тренер преподаватель спортивной школы. По итогам трех дней упорных состязаний участники получили грамоты согласно занятых мест:

I место – команда «Гимназия г.Лабытнаги

II место – команда «Ямал09»

III место – команда «ФСК Заполярье»

21 марта

Впервые в городе проводились соревнования по хоккею с мячом на снегу, которые организовали и провели тренеры-преподаватели МАУ ДО ДЮСШ «Юность» - Головин Александр Николаевич и Дзюба Александр Викторович. Мероприятие прошло на площади В.Нака и было посвящено всемирному дню Земли

Необычное соревнование собрало на площади города и болельщиков. Это были родители хоккеистов, друзья, сотрудники спортивной школы «Юность», и просто случайно мимо проходившие люди.

Погода, как на заказ, выдалась солнечной и теплой. Участники игры – обучающиеся спортивной школы «Юность» секции хоккея с шайбой – отлично умеют кататься на коньках, однако, им пришлось демонстрировать в этот раз совсем другие умения: быстро бегать по снегу и отбивать клюшкой не привычную шайбу, а пластмассовый мяч.

25 юных спортсменов были поделены на 4 команды, в составе которых были и представительницы прекрасной половины человечества – 2 девчонки, которые в ходе игры не уступали в мастерстве и играли наравне с мальчишками.

Игра получилась азартной и веселой. Однако участники отметили, что на льду и с шайбой забитых голов было бы гораздо больше.

Завершились соревнования церемонией награждения. По итогам игры все команды получили дипломы:

I место – команда «Кристалл»;

II место – команда «Белые медведи»

III место разделили две команды – «Полярные волки» и «Ямал»

Все участники получили массу положительных и ярких эмоций. После окончания игры дети еще долго обсуждали моменты игры, делились своими впечатлениями.

24марта

1) В спортзале ПЧ-70 прошло физкультурное мероприятие по гиревому троеборью «Три богатыря», в котором поучаствовало 13 несовершеннолетних, из них 4 девушки. Провела соревнование тренер преподаватель по гиревому спорту Походяева Александра Андреевна. По итогам мероприятия I, II и III места были распределены следующим образом:

Гиря 16 кг Гиря 10 кг Гиря 8 кг
I место – Мануйкин Максим II место – Катайцев Роман III место – Лазовский Николай I место – Леонтьев Юрий II место – Качаев Данил III место – Требухов Роман I место – Шишикина Полина II место – Карпов Артем III место – Семенова Оксана

 

2) Спортивный зал ПЧ-70 собрал любителей игры в баскетбол. Тренер преподаватель спортивной школы Гавриянов Геннадий Сергеевич провел «Конкурс бросков». Участие приняло 18 девочек и 23 мальчика 1999 - 2008 годов рождения. По итогам призеры, занявшие I, II и III места в своих возрастных группах были награждены грамотами:

      I место:      II место:     III место:
Кучкин Артем Завалеев Никита Шишкин Алексей
Бузорин Александр Шарин Виталий Погарельчук Алексей
Соболева Наталья Ильченко Юлия Павлова Алиса

 

25 марта:

В спортивном зале «Юниор» прошло зрелищное мероприятие по общей физической подготовке воспитанников секции по боксу, который прошел под руководством тренера преподавателя, главного судьи – Васильева Николая Петровича. В соревновании приняло участие 23 юношей а возрасте до 14 лет, которые показали свои навыки в следующих упражнениях: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук из положения лёжа, прыжки со скакалкой за 30 сек, подъем туловища из положения лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине. По итогам соревнований выделилась по три лидера в каждом виде:

Прыжки в длину: I место – Бессонов Виктор (199 см) II место – Пащенко Руслан (198 см) III место – Шихов Руслан (197 см)
Сгибание и разгибание рук из положения лёжа: I место – Тухлиев Нуршод II место – Бессонов Виктор III место – Бессонов Константин
Прыжки со скакалкой за 30 сек: I место – Халюто Иван II место – Петрунин Кирилл III место – Бобохонов Закиджон
Подъем туловища из положения лёжа: I место – Тухлиев Нуршод II место – Халюто Иван III место – Бессонов Виктор
Подтягивание из виса на высокой перекладине: I место – Халюто Иван II место – Филиппов Вячеслав III место – Бессонов Константин                                      Гаас Максим

 

 

Участники и организаторы спортивных мероприятий «Ура, каникулы!» остались довольны проведенным мероприятием, ведь физкультура и спорт – это и отличная воспитательная мера для подрастающего поколения, и возможность отключиться от повседневных проблем.

 

Статью подготовила:

социальный педагог  

МАУ ДО ДЮСШ «Юность»

Силантьева Д.А.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.