Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К Р И Т Е Р И И



К Р И Т Е Р И И

оценки народных инициатив

Наименование критерия

Значение критерия

Количество баллов

1. Вовлеченность экономически активного населения в реализуемую народную инициативу, процентов

до 3
от 3,01 до 5
свыше 5,01

2. Удельный вес населения, получающего выгоду от реализации народной инициативы (прямых благополучателей) (процентов от зарегистрированных граждан муниципального образования)

(количество благополучателей (количество зарегистрированных граждан села) x 100 процентов)

до 1
от 1,01 до 5
свыше 5,01

3. Степень участия населения в определении проблемы, заявленной в народной инициативе (процентное соотношение количества подписей в поддержку народной инициативы к количеству зарегистрированных граждан, проживающих в селе <*>)

до 1
от 1,01 до 5
свыше 5,01

4. Уровень софинансирования мероприятий народной инициативы за счет средств бюджета муниципального образования (доля софинансирования народной инициативы в пределах не менее 20 процентов от суммы субсидии), процентов

менее 20
более 20

5. Уровень софинансирования производственных мероприятий народной инициативы за счет внебюджетных источников (доля софинансирования мероприятий народной инициативы в пределах не менее 20 процентов от суммы субсидии), процентов

менее 20
более 20

6. Уровень софинансирования непроизводственных мероприятий народной инициативы за счет внебюджетных источников (доля софинансирования народной инициативы в пределах не менее 10 процентов от объема субсидии), процентов

менее 10
более 10

7. Участие населения (неоплачиваемый труд, материалы и др.) в реализации народной инициативы при наличии соответствующего документального подтверждения (калькуляция, смета, другое)

не предусматривается

 

предусматривается

 

8. Освещение информации о народной инициативе в средствах массовой информации (местное телевидение, информационно-коммуникационная сеть «Интернет», периодические издания) и (или) размещение полиграфической продукции: листовки, объявления, приглашение к участию местных жителей (до схода граждан)

нет

 

да

 

9. Проведение мероприятий, посвященных предварительному обсуждению народной инициативы (подписные листы, анкеты, предварительные сходы, подомовой обход, в группе в социальных сетях и т.д.)

отсутствие предварительного обсуждения

 

наличие предварительного обсуждения

 

10. Наличие видео и (или) аудиозаписи со схода граждан, на котором решается вопрос по участию в народной инициативе

отсутствие

 

наличие

 

11. По итогам реализации народной инициативы предусмотрено торжественное открытие с установлением таблички и освещением в средствах массовой информации (местное телевидение, информационно-коммуникационная сеть «Интернет», периодические издания).

Размер и формат таблички – на усмотрение заявителя. Обязательно: табличка должна быть установлена вблизи или на реализованной народной инициативе

не предусмотрено

 

предусмотрено

 

12. Народной инициативой предусмотрено дальнейшее содержание объекта

не предусмотрено

 

предусмотрено

 
           

 

--------------------------------

<*> Используется численность постоянного населения муниципального образования по состоянию на 1 января года, предшествующего году подачи заявки на участие в конкурсном отборе, по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.