Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС-РЕЛИЗ. Подведены итоги достижения в 2020 году показателей. целевой модели по регистрации прав



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Подведены итоги достижения в 2020 году показателей

целевой модели по регистрации прав

                                                                                                           

В Управлении Росреестра по Мурманской области подвели итоги деятельности по одному из важнейших направлений – реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости», в комплекс мероприятий которой входят сокращение сроков регистрации, снижение количества приостановлений и отказов в проведении учетно-регистрационных действий, развитие электронных сервисов и межведомственного электронного взаимодействия при оказании услуг Росреестра.

 

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко:

-В настоящее время целевая модель выполнена на 93%. Нам удалось более чем в 5 раз снизить количество решений о приостановлении государственной регистрации по отношению к заданным целевым значениям, это говорит о том, что граждане все меньше сталкиваются с проблемами при осуществлении регистрационных действий. Для большей части заявителей процесс регистрации проходит быстро и комфортно.  По состоянию на конец января текущего года срок регистрации прав по электронным документам составил от 1,5 до 3 рабочих дней, а по документам, поданным через МФЦ, около 5 дней (по закону общий срок регистрации составляет 7 рабочих дней, при подаче через МФЦ – 9).

 

Достигнуты показатели целевой модели и по электронной регистрации прав по заявлениям от органов власти, по итогам 2020 года их объем вырос практически в 2 раза и составил 16 тыс. обращений.

 «Заявителям не нужно ходить из одного органа власти в другой при заключении сделок с местными и региональными органами власти – все вопросы по оформлению и направлению документов на регистрацию в Управление Росреестра муниципалитеты и регион взяли на себя. Кроме этого, в рамках межведомственного электронного взаимодействия мы получаем от органов власти необходимые для регистрации прав документы, что значительно сокращает время сбора и подготовки документов непосредственно гражданами. Работа по улучшению показателей целевой модели, в том числе по сокращению сроков регистрации прав, продолжится», -  отметила Анна Бойко.

 

В ближайшем будущем перед Росреестром Мурманской области будут поставлены новые цели по развитию системы регистрации прав, повышению уровня оказываемых Росреестром услуг и улучшению инвестиционной привлекательности Заполярья.

 

Просим об опубликовании (выходе в эфир) данной информации (с указанием ссылки на публикацию) уведомить по электронной почте: 51_upr@rosreestr.ru

Контакты для СМИ:

Бажина Екатерина Анатольевна

тел. 444-860

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.