Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Исполняется «Танец моряков». Музыкальная пауза (Песня «Защитники»)



Исполняется «Танец моряков»

Ведущий:Армия? Что это?

Ответы детей.

 

Армия родная бережет покой,

Чтоб под солнцем мирным,

Жили мы с тобой.

Ведущий:Сегодня мы с вами солдаты. В армии служат не только парни, но и девушки. Мы сегодня с вами испытаем себя, сможем ли мы быть солдатами. С чего начинается день солдата?

Эстафета:

1. «Подъем» - кто быстрее оденется?

Ребята. Мы пока спали враги заминировали поле. Мы с вами должны разминировать. Доля этого нам понадобится внимательность, находчивость, смекалка. Эти качества у вас есть?

 

2. «Минное поле» - провести с закрытыми глазами мяч до финиша, обратно бегом с мячом в руках.

Солдаты не только минируют и разминируют поля, но и ходят в военные походы. Они уходят на дальние расстояния. Берут продукты, запасные вещи. Куда они всё складывают?

 

3. «Марш – бросок»- по команде каждый участник надевает рюкзак, бежит до предмета и обратно. Передает рюкзак и становится назад.

Для военного похода «сапёры» должны проверить дорогу, не заминирована ли дорога, нет ли растяжек.

 

4. «Сапёры» - соревнуются двое детей. Каждому игроку завязывают глаза, подводят к тазику с кубиками и мячами. Ребенок на ощупь должен отличить кубики от мячей и положить кубики в правую коробку, а мячи – в левую. Кто лучше справится с заданием, то победит.

 

Музыкальная пауза (Песня «Защитники»)

 

Чтобы развивать навык стрельбы, нам понадобятся патроны. Случаются такие ситуации в бою, когда заканчиваются патроны и тогда надо их поднести.

 

5. «Доставь патроны» - в рюкзаке патроны, первый ребенок бежит с рюкзаком и вытаскивает патроны на пол, второй собирает патроны и кладет в рюкзак.

 

Из штаба послали конверт с донесением, поэтому нам нужно доставить «донесение».

 

6. «Доставь донесение!» - по очереди с пакетом в руке проползти под дугой, пробежать между мячами, прыгать на двух ногах через куб, обратно бегом. Последний игрок вручает ведущему «донесение» - конверт с рисунками детей на военную тему (рассматривание рисунков с детьми).

 

Ведущий: Дорогие ребята! Еще раз поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам расти здоровыми, смелыми, добрыми, честными. Любить и защищать свою Родину!

 

Дети под музыку идут из зала в группу, где им предлагают угощение.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.