Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сдай макулатуру, спаси дерево! –  сбор и сдача макулатуры в Экопункт города Белорецк.



 

                                    

 

- наибольшее количество эко-уроков, проведённых в ОУ, коллективе;

- наибольшее количество участников эко-уроков;

- наличие  подтверждающих документов (копий Дипломов о проведении эко-уроков, фотоматериалы)

 

2.«Дармарка» - организация бесплатного обмена вещами и предметами (книги, сувениры, предметы быта, игрушки) в целях сокращения производства и покупки новых товаров. Оказание помощи нуждающимся семьям в форме сбора вещей в центры помощи населению, кормов приюту для бездомных животных и т.п.

 Это уникальная возможность подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны или давно забыты, но находятся в хорошем состоянии.

По итогам проведения «Дармарки» в ОУ, коллективе, объединении оформляется таблица №2 (Приложение1) с приложенными видео-фотоматериалами.

Критерии оценки:

- массовость участия в Дармарке;

-объём оборота вещей;

- наличие подтверждающих фотоматериалов, квитанций.

 

3.«Батарейки – сдавайтесь!» - участие коллективов школ и детских садов, классов и групп в региональном проекте «Экобокс» по сбору использованных алкалиновых батареек.

В рамках конкурса обучающиеся собирают и взвешивают отработанные батарейки, далее опускают в оранжевые экобоксы, установленные по городу, фиксируя на фотокамеру.  Координаторы ОУ собирают информацию и делают общий отчёт по таблице №3 (Приложение 1).

Критерии оценки:

- массовость участия в сборе батареек;

- объём или количество собранных и опущенных батареек в экобоксы;

- наличие подтверждающих фотоматериалов.

 

4.«Крышечки спешат на помощь» -практический сбор  пластиковых крышечек из-под различной тары с маркировкой "2", "4", "5" ( капсулы из-под киндер-сюрпризов и крышечки с другой маркировкой не принимаются!!!).  Собранные крышечки должны быть упакованы в крепкие мешки и сданы в Экопункт, находящийся по адресу ул. Н. Крупская, д.54 (https://vk.com/ecopunktbelor?from=quick_search). В рамках республиканской акции «Крышечки спешат на помощь», организатором которого является АНО «Чистая Уфа», вырученные средства могут быть пожертвованы в фонд детям с ограниченными возможностями. По данному вопросу более подробно можно связаться по телефону 89053075714.

5.   "Сдай макулатуру, спаси дерево!" –  сбор и сдача макулатуры в Экопункт города Белорецк.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.