Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Литературный футбол. Суть игры в том, что выигрывает та команда, у которой меньше пропущенных «мячей». Соответственно,  проигрывает  команда, которая не ответила на большее количество вопросов, т.е., пропустила больше «мячей».



Литературный футбол

Правила игры:

2 команды, 2 капитана. Карточки с вопросами.

Ведущий (арбитр) разыгрывает право первой передачи вопроса (мяча).

Капитан команды вытягивает карточку с вопросом. Вопрос вслух не зачитывается!

Команда совещается в теч…. сек.  

Если 1 команда знает ответ, то они могут передать вопрос другой команде. 2 команда-соперник может либо ответить на вопрос, либо (если не знает ответа) «отфутболить» его обратно.

В таком случае, 1 команда должна ответить, передавать второй раз вопрос нельзя. Если капитан ответил правильно, то есть, «поймал мяч», то гола нет. Если ответ неверный – засчитывается гол (вратарь – капитан пропустил мяч).

Суть игры в том, что выигрывает та команда, у которой меньше пропущенных «мячей». Соответственно,  проигрывает  команда, которая не ответила на большее количество вопросов, т.е., пропустила больше «мячей».

Штрафной гол. Если участник какой либо команды нарушили правила игры, объявляется ей штрафной. Капитан команды-соперника берет и зачитывает той команде вопрос, которая должна на него ответить. «Отфутболивать» нельзя. Если правильно – гол не забит, неправильно, то гол!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.