Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении городского зимнего легкоатлетического пробега,



 

«УТВЕРЖДАЮ» Руководитель Клуба любителей бега «Гандвик»     ___________ И. А. Киселёв «_____»____________ 2021 г.     «УТВЕРЖДАЮ» Председатель федерации легкой атлетики г. Архангельска   ____________ Н. А. Вяткин «____» ___________ 2021 г.
       

 

Положение

о проведении городского зимнего легкоатлетического пробега,

 посвящённого Дню защитника Отечества

 

1. Цели и задачи:

- пропаганда оздоровительного бега среди населения;

- выявление сильнейших бегунов в своей возрастной группе;

- проведение 4-го этапа зимнего кубка Севера.

 

2. Время и место.

Пробег проводится в г. Архангельске 28 февраля 2021 года. Старт в 11.00 от улицы Логинова по нижней прогулочной набережной .

 

3. Дистанции и маршрут.

10 км – мужчины, 5 км – женщины.

 Длявсех желающих будет организован забег без учета времени 1 км.

Маршрут проходит по нижней прогулочной набережной Северной Двины.  

 

4.Руководство проведением.

Общее руководство по проведению пробега осуществляется главным судьёй соревнований Е.Н. Зайцевой, Федерацией легкой атлетики города Архангельска и КЛБ «Гандвик». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

 

5. Участники.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие по следующим возрастным группам:

- мужчины и женщины: до 17 лет, 18 - 22, 23 - 29, 30 – 39, 40 - 49, 50 - 59, 60 - 64.

Возраст участников определяется по году рождения.

 

6. Награждение.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих возрастных группах, награждаются медалями и грамотами  КЛБ «Гандвик». Сувенирами награждаются самый младший и самый старший участники пробега. В абсолютном зачёте победители и призёры награждаются ценными призами от клуба «Гандвик».

7.  Обеспечение безопасности участников.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно Правилам обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353, а также требованиям правил по видам спорта.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 г. №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.