Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А я еду!. Эволюция. МОЛЕКУЛА – ХАОС



А я еду!

Все сидят в кругу, есть один свободный стул. Сидящий слева от свободного стула начинает и пересаживается на стул, говоря «А я еду», далее на освободившийся стул пересаживается человек слева и говорит «А я тоже!» и так далее. Третий: «А я еду», четвертый: «А я с (называет имя кого-то из круга) ….Катей.(Катя садится на свободный стул), игра продолжается относительно освободившегося стула сначала

 

Эволюция

В начале игры все участники являются амебами. Они должны, перемещаясь на корточках, болтать руками и издавать характерные звуки (Блюм – Блюм — Блюм). Две амебы при встрече играют в «Камень-ножницы-бумага» и победившая амеба поднимается на следующую ступень эволюционной лестницы, становясь курицей. Проигравшая, также остается амебой.

Курица должна передвигаться на корточках с прижатыми к груди руками и кудахтать — «Ко-ко-ко». Курица ищет другу курицу и они снова играют в «Камень-ножницы». Победившая курица поднимается еще на одну ступень, становясь динозавром. Проигравшая курица опускается на одну ступень ниже (даунгрейд), становится амебой.

Динозавр передвигается на двух ногах с прижатыми руками и страшно рычит. Из двух динозавров выигравший становится мартышкой, проигравший становится курицей. Мартышки передвигаются то на четырех, то на двух ногах, скачут, чешутся и характерно хихикают. Из двух мартышек победившая становится «Суперменом» и улетает в небо (в сторону).

Игра продолжается до тех пор, пока не останется 3 человека, не ставших Суперменами. Они исполняют придуманный заранее смешной фант.

Важно, чтобы друг с другом играли только существа «одного уровня»: амеба с амебой, динозавр с динозавром и т.д. (проигравший в паре «деградирует»).

ВАРИАЦИИ: амеба -> ящерица -> обезьяна ->человек

 

БЕЛКА

В отрядной комнате ставятся две скамьи — друг напротив друга. Отряд рассаживается на них произвольно. Затем вожатый говорит: "Прошу сесть на правую скамью тех, кто любит эстрадную музыку, а на левую — тех, кто любит классику." Ребята переходят на ту скамью, которая им подходит. Затем вожатый снова дает какое-либо задание, и дети снова пересаживаются. Таким образом, вожатый может выяснить интересы детей, задавая интересующие его вопросы

 

МОЛЕКУЛА – ХАОС

Участники изображают броуновское движение молекул. Встречаясь, здороваются и знакомятся друг с другом. По команде вожатого: " Молекула по 2, по 3 и т. д.", игроки разбиваются на группы по 2, 3 и т. д. человек. Как только звучит команда: " Хаос", участники вновь начинают двигаться как молекулы. Таким образом, игра продолжается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.