Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В каком виде это поставляется? Жидкое или сыпучее?



  Вопросы. Ответы.

 

1. В каком виде это поставляется? Жидкое или сыпучее?

Гелеобразная жидкость, полимер. Цена логистики ложится на покупателя. Франко склад Белгород, Москва, Краснодар. Работаем по частичной предоплате 65%. При крупных заказах, следует учитывать, что в начале года формируется заказ и возможность купить препарат. Неожиданно заказать, например, в июле сводится к минимуму.

 

2. Как поставляется (машины, контейнера, вагоны)?

Любым типом транспорта, без ограничений. Не токсичен, не взрывоопасен, не требует разрешительной документации на провоз. 4й класс опасности. Не требует средств защиты дыхания и защиты кожи при работе с препаратом.


3. Какова фасовка (Мешки, БигБэги, фляги, вес, объём)?  Канистры 20 л и ёмкости 1/м.кб


4. Нужна ли спецтехника на местах, чтобы это применять?

Препарат наносится на листовую поверхность с помощью опрыскивателя, уже имеющегося и применяемого на предприятии.

Или он вносится вместе с семенами при посадке? Существует предпосевная обработка семян – 0,5 л/га

Или каким-то другим способом? Для работы в корень и на гидропонике мы производим препарат без прилипателя.


5. Сколько раз за сезон нужно вносить данные вещества в почву или распылять на растения?

Применение препарата не требует менять те установленные сроки и препараты, которые закладываются в технологическую карту. Обычно это 4 раза по фазам вегетации, дополнительная обработка семян 0, 5 л/га и осенние работы по диструкции пожнивных остатков 1+4+1.


6. Какой бюджет применения на 1 га, например?

375 р. на одну проходку на 1 га дополнительных затрат на препарат Сотис. Стоимость препарата 1500 р/л, делится на 4 применения по фазам. 1 л препарата хватает на 1 год – на 1 га весь период вегетации. Следует учитывать, что мы вычеркиваем из строки расходов, прилипатель, полностью, норму расхода СЗР и МУ снижаем на 10-20%, а гербицидов на треть, т.е. применение препарата существенно снижает затратную часть. В основном диапазон высвобождения бюджетных средств предприятия 2000 – 5000 рублей на 1 гектар.


7. Какой экономический эффект от этого получает фермер? С 1 гектара?
Экономический эффект состоит из двух частей.
Первое, это снижение расходной части на стадии формирования бюджета.
Второе, это повышение урожайности и качества продукции.

Например? По отчёту Белгородской области, урожайность ячменя по области составила 38 ц/га. В случае применения препарата Сотис урожайность составляет 64 ц/га.

Или в чём должна заключаться привлекательность для фермера? Улучшение лёжкости и качества продукции, сокращение сроков вегетации, особенно в суровом климате. Препарат работает как влагоудержатель, что особенно важно в потенциально засушливых регионах. Снижение нормы расходов МУ и СЗР. Не требует отдельного применения техники, отдельных проходок. Полностью совместим с любыми типами препаратов, био и/или химическими. Не сворачивается, не вспенивается, не выпадает в осадок. Основная функция препарата синергического действия Сотис – это транспортёр. Препарат эффективно проносит сквозь мембрану клетки все вещества, которые находятся в баковой смеси, тем самым обеспечивая более полное питание. В качестве прилипателя: препарат создаёт на листовой поверхности не плёнку в 1-2 атомарных слоя, а полимерную губку в несколько слоев, что значительно увеличивает водопоглощение их утренних и вечерних рос, а так же защищает растение от засухи. Это архи важно для получения урожаев и при аномально низких осадках. Речь идёт в буквальном смысле о сохранении урожая.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.