Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здравствуйте уважаемые студенты!



Урок 11-12. 03.02.21

Здравствуйте уважаемые студенты!

Тема 5. Подъемно-транспортное оборудование металлургических предприятий . Назначение, устройство, принцип работы, типовые узлы.

Цель урока : познакомиться с устройством кранов.

     Как видите, темы техоборудования и темы по данной дисциплине тесно переплетаются, о чем мы с вами говорили. Существует взаимная связь между техническими дисциплинами. Не зная устройства, не понятен и монтаж, и демонтаж узлов.

   Данную тему мы с вами только что разбирали по техоборудованию. Необходимый материал по кранам я вам дал. На уроках в колледже демонтаж узлов и деталей мы с вами рассматривали.

Повторите по схемам демонтаж и монтаж узлов приводов крана. Кран ставим на капитальный ремонт, производим демонтаж узлов привода и т.д.. Дальше смотрим на чертеж общего вида или сборочный чертеж, можно использовать принципиальную или кинематическую схему и согласно чертежу или схеме рассказываете, в какой последовательности будете разбирать привод или собирать. Как разобрать редуктор согласно чертежу. Но до редуктора мы еще не добрались, у нас нет чертежа к приводу. Но на деталях машин редукторы мы с вами чертили и производили его сборку и разборку.

Так что материал у вас есть.

На следующих уроках продолжим изучение данной темы.

До свидания!

          

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.