Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЮИД РЕКОМЕНДУЕТ



ЮИД РЕКОМЕНДУЕТ

    1.   Каким правилам подчиняется человек, ведущий велосипед? 1. Правилам для водителей. 2.Правилам для пешеходов.    
  2.     Какие лица Правилами отнесены к «участникам дорожного движения»? 1.Пешеходы. 2.Дорожные рабочие, водители, пассажиры. 3Водители, пешеходы, пассажиры. 4Все перечисленные лица.
3. На тротуаре ведутся ремонтные работы. Как безопасно поступить в этой ситуации? 1. Продолжить движение по краю проезжей части. 2. Заблаговременно перейти на противоположную сторону улицы и идти по тротуару.  
4. Относится ли мопед к «механическим транспортным средствам»? 1.Относится. 2. Не относится.
5. Значение термина «велосипед» 1. Двухколесное транспортное средство без мотора для взрослых и детей. 2. Двух- или трехколесное транспортное средство для детей и взрослых. 3. Транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса и более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
6. Что означает термин «темное время суток»? 1. Вечернее и ночное время. 2. Время с 21.00 до 7.00. 3. Промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.
7. Что означает термин «дорога»? 1. Полоса земли, отведенная для движения транспортных средств и пешеходов. 2.Полоса земли, имеющая дорожное покрытие. 3.Полоса земли либо поверхность искусственного сооружения обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств, включающая в себя проезжие части, трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы
8. Что означает термин «проезжая часть»? 1. Расстояние между зданиями, включая и тротуары. 2. Часть дороги, предназначенная для движения всех участников дорожного движения. 3.Элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
9. Значение термина «населенный пункт»: 1. Жилые здания и хозяйственные постройки, объединенные одной территорией. 2. Застроенная территория, через которую проходит автомагистраль. 3.Застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками «Начало населенного пункта» и   «Конец населенного пункта».


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.