Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оформление  реферата. Нумерация страниц



Оформление  реферата

Текст набирается на компьютере в текстовом редакторе,  на одной стороне листа формата А4 книжной разметки. Оформляется: цвет – черный; интервал – одинарный; шрифт - Times New Roman; размер шрифта – кегль 14, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание - по ширине, размеры полей: верхнее и нижнее – 1 пт;  левое – 2 пт;  правое – 1,5 пт

· формулировки заданий оформляются - курсивом

· Заголовки структурных элементов оформляются прописными (заглавными) буквами и полужирным начертанием без точки:

Выравнивание – по центру;

размер шрифта – кегль 16

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

 Каждый элемент перечисления следует оформлять через дефис.

пример:

Вредные привычки – это:

- курение,

- алкоголизм,

Если  реферат содержит таблицы, схемы, и рисунки, то они должны иметь названия и последовательную нумерацию арабскими числами, располагаются сразу после ссылки на них в тексте. Например, «См. табл. 1.» Название таблицы, схемы и рисунка  располагается «по центру страницы». Номер таблицы проставляется над подписью к таблице после слова «Таблица» и располагается «по правому краю», например, «Таблица 2». Ссылки в реферате, можно делать двумя способами: (1) ссылка размещается внизу страницы или (2) в конце всего текста.

Нумерация страниц

Номер страницы проставляют в центре нижней части листа. Титульный лист и Оглавление включаются в общую нумерацию страниц работы, но номера страниц на них не проставляют. Нумерация начинает проставляться с Введения - стр. 3. Страницы Приложения не нумеруются.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.