Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Краткая инструкция по загрузке ВКР в систему антиплагиат



 

Ответственный кафедры ХПТ за проверку в системе антиплагиат Орехов Сергей Валерьевич orekhov807@yandex.ru 

Проверка в системе антиплагиат осуществляется через сервис https://nntu.antiplagiat.ru/

Проверку необходимо проходить не позднее, чем за 7 дней до защиты. Повторную проверку (если у вас низкий процент оригинальности при первой проверке) можно пройти не позднее, чем через 2 дня после первой проверки. Всего разрешается проходить 2 проверки.

Пороговое значение оригинальности составляет:

для бакалавров 65%;

для магистров 75%.

Подробнее о порядке проверки диплома в системе антиплагиат можно ознакомиться в прилагаемом положении «О порядке проверки ВКР на объем заимствования и их размещения в электронно-библиотечной системе НГТУ».

ВКР следует загружать одним файлом в формате docx. Проверяется вся пояснительная записка, начиная с титульного листа и заканчивая списком литературы (или приложениями, если они есть).

Электронная версия диплома каждого студента сдается не позднее 3 дней после защиты в библиотеку на диске CD или DVD (CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW). На диск записывается пояснительная записка одним файлом и обязательно с титульным листом и графическая часть ВКР. Графическая часть ВКР (листы, выносимые на защиту ВКР, презентация) должна быть представлена в виде одного или нескольких файлов формата pdfили jpg, листы должны быть пронумерованы согласно содержанию (Лист 1, Лист 2 и т.д.).

В библиотеке диски проверяются. Часто диски не читаются, или не хватает какой-то части ВКР. Поэтому, пояснительную записку и графическую часть в формате картинок необходимо отправить мне на почту orekhov807@yandex.ru после прохождения проверки в системе антиплагиат и принести пустой диск после защиты. Кроме этого надо будет заполнить наклейку на диск в электронном виде, шаблон я вышлю. Я самостоятельно запишу ВКР на диск.

Это необходимо сделать сразу. Тому, кто не сдаст правильно оформленную ВКР и графическую часть вместе с диском, не подпишут обходной лист.

Краткая инструкция по загрузке ВКР в систему антиплагиат

Для начала работы необходимо перейти на сайте nntu.antiplagiat.ruв раздел «Студентам». Далее ввести свои фамилию, имя и отчество, выбрать файл пояснительной записки и нажать кнопку загрузить.

Для загрузки необходимо диплома ввести код задания вашего руководителя и свою электронную почту. Коды заданий я вышлю позже.

После этого необходимо ввести свое ФИО, выбрать файл пояснительной записки для загрузки и нажать «Загрузить». Должно появиться окно об успешной загрузке.

С этого момента ВКР загружена в систему. Но проверка начинается после подтверждения. После загрузки работы необходимо сообщить об этом по электронной почте orekhov807@gmail.com с указанием группы, ФИО студента и ФИО руководителя. Я проверю правильность загрузки диплома и только после этого отправлю ВКР на проверку.

После проверки ВКР в системе антиплагиат вам и вашему руководителю будет выслан отчет о проверке. Ближе к защите будет очередь, поэтому проверки будут проходить в порядке живой очереди в течение рабочего дня.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.