Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обновлено 4 января 2021. Технологическая схема создания и тестирования вакцин



 

Обновление: Вакцины-кандидаты от COVID-19 и Клеточные линии, полученные от абортированных младенцев

Исходный файл в формате PDF по ссылке: COVID-19 Vaccine Candidates and Abortion-Derived Cell Lines

Обновлено 4 января 2021

 

Точная информация о разработке и производстве вакцин COVID-19 имеет важное значение, особенно потому, что многие выдвинутые кандидаты используют новые молекулярные технологии для производства вирусной вакцины. Озабоченность по поводу этической оценки кандидатов на вирусную вакцину вызвана возможностью использования клеточных линий абортивного происхождения при разработке, производстве или испытании вакцины. Изучая данные из научной литературы (используемой при наличии), наряду с данными из документов клинических испытаний, авторитетных сайтов, отслеживающих вакцины и опубликованной коммерческой информации1. Мы надеемся, что, получая точные данные, получатели вакцины смогут принимать хорошо информированные решения относительно выбора вакцин.

 

Дополнительные сведения и рекомендации см. в разделе:

* «Наглядное пособие по вирусной инфекции и производству вакцин» для наглядного пособия по различным стратегиям производства вирусных вакцин.

* «Вакцины COVID-19 и линии фетальных клеток» для инфографического описания того, как линии фетальных клеток (клетки, полученные от абортированных младенцев) иногда используются для производства вакцин.

 

Технологическая схема создания и тестирования вакцин

Проектирование и разработка
Производство
Вакцинация: люди получают произведенную вакцину
Подтверждающие лабораторные испытания продукта

 


Проектирование и разработка: разработка концепта, подготовительные эксперименты и спецификация того, как будет сконструирована и произведена вакцина.

 

Производство: процесс, используемый для изготовления конечной вакцины, которая будет введена людям.

 

Подтверждающие лабораторные тесты продукта: тесты для анализа качества, последовательности нуклеиновых кислот или белков, конформации белка, реактивности антител и т.д. конечного продукта (вакцины).

 

Вакцинация: предоставление людям готовой вакцины.

 

   


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.