Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЛОВАРЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ. ДОЛЖНОСТИ



СЛОВАРЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

 

1. ДОЛЖНОСТИ

1. Командир – Руководящая должность в штабе любого уровня либо линейного студенческого отряда (далее – ЛСО). Организует работу на вверенном ему участке. Отвечает за производственную деятельность, профессиональное обучение и медицинское освидетельствование бойцов ЛСО, обеспечение безопасных условий труда, соблюдение трудового законодательства, внутриотрядную дисциплину, выполнение постановлений и решений вышестоящих органов. Занимается поиском работы. Ведёт хозяйственно-финансовую деятельность на своём участке, полностью отвечает за все результаты деятельности.

2. Комиссар - Руководящая должность в штабе любого уровня, либо ЛСО. В отсутствии командира исполняет его обязанности. Возглавляет общественную, досуговую, культурно-массовую деятельность, отвечает за корпоративную культуру ЛСО, воспитательную, общественную работу ЛСО, организацию внутриотрядной жизни, за работу с кандидатами, имидж ЛСО. Занимается агитационной работой.

3.Пресс служба - организует разработку и ведение документации, составляет списки бойцов, занимается оповещением бойцов о предстоящих мероприятиях, занимается вопросами медицинской комиссии и производственного обучения.

4. Мастер - Является непосредственным руководителем производственной деятельности ЛСО, отвечает за своевременное и качественное выполнение работ, за состояние охраны труда на объектах, где работают бойцы ЛСО, бережное отношение к технике и материалам. Организует производственное взаимодействие с прорабом или начальником участка на строительном объекте.

 5. Медик - Отвечает за организацию медицинской помощи на Трудовом семестре, за санитарные условия в целинном лагере ЛСО. Всегда готов оказать первую медицинскую помощь. Врача привлекают, как правило, только в ССО.

 6. Бригадир - Является организатором производственной деятельности бригады ССО на конкретном участке работы.

7.Боец – любой участник ЛСО, успешно выполнивший  учебную программу, не имеющий медицинских противопоказаний для указанных в договоре видов работ, прошедший обучение правилам техники безопасности и профессиональную подготовку, признающий Устав МООО «РСО» и Положение о ЛСО.

8.Казначей - любой участник ЛСО назначенный общим советом отряда, ответственный за хранение денежных средств (кассы ЛСО) и за ведение отчётности по их движению.

9. Целина – третий трудовой семестр



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.