Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Cангвиник. Флегматик



Cангвиник

Сильный, уравновешенный, подвижный тип. Живой и любознательный, гибкий и динамичный, сангвиник не привык копить обиды и долго переживать неудачи. Он не падает духом и всегда ищет выход в сложившейся ситуации. Активные и общительные сангвиники любят новые впечатления, они доброжелательны, приветливы и легко сходятся с людьми.

«+»: журналист, официант, экономист, адвокат, преподаватель и ряд других профессий, для которых важна коммуникабельность и способность к руководству. Считается, что из всех четырёх типов сангвиник самый универсальный, ему подходят многие профессии.

«-»: диспетчер, ювелир и иные профессии, где нет постоянной смены деятельности.

Флегматик

Слабый, уравновешенный, инертный тип. Сдержанных и невозмутимых флегматиков тяжело вывести из себя, они совершенно не склонны к конфликтам. Это спокойные и терпеливые люди, которым не свойственно ярко выражать внешне свои душевные состояния. Флегматикам сложно вливаться в новую обстановку, они испытывают стресс от потребности постоянно перепрыгивать с одного дела на другое. Представители этого типа любят работать тщательно и неторопливо.

«+»: инженер, врач, бухгалтер, лаборант, агроном, статистик, системный администратор и другие профессии, в которых необходим хладнокровный анализ и умение принимать решения.

«-»: ведущий шоу, секретарь и другие профессии без чёткого графика, где приходится сталкиваться с непредвиденными ситуациями, импровизировать.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.