Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ



 

КРУГЛЫЙ СТОЛ.                «Правовая неграмотность» ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО г. Волгоград, 9 марта 2021 г.

 

Уважаемые студенты Волгоградского Государственного Университета и Саратовской Государственной Юридической Академии.

 Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Правовая неграмотность», организованным Студенческим Научным Обществом Института Права ВолГУ и Научным Студенческим Обществом Института Прокуратуры СГЮА.

 

 

 

Целью данного мероприятия является рассмотрение проблемы правовой неграмотности населения Российской Федерации и других стран, проблемы ее формирования у граждан и методы решения данной проблемы, а также анализ мнений и взглядов студентов двух вузов в отношении друг друга для достижения необходимого консенсуса в ответе на поставленные вопросы.

 

 

Каждый из участников круглого стола получит возможность познакомиться с методами и особенностями проведения исследований другими участниками мероприятия, детально обсудить вопросы поставленные организаторами, а также сформировать полное представление о научно-правовых знаниях друг друга в рамках межвузовского круглого стола.   Круглый стол «Правовая неграмотность» будет реализован в Волгоградском государственном университете впервые, организаторами которого выступает Студенческое Научное Общество Института Права ВолГУ (СНО ИП) и Студенческого Научного Общества Института Прокуратуры Саратовской Государственной Юридической Академии.  

 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

На выступления участникам дается 10 минут(5 минут на озвучивание доклада, 5 минут на вопросы аудитории).
ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ
 9 марта 2021 г. (вторник) с 11:30 до 13:40.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, круглый стол состоится в дистанционном (онлайн) формате на платформе «ZOOM». Ссылка на мероприятие будет направлена позднее участникам круглого стола.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ

 

Заявки на участие в круглом столе принимаются до 1 марта 23:59 2021 г. (включительно) через google forms.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Любые вопросы по проведению и организации мероприятия задавать: Чобанян Арпине Камоевна, студент 3 курса по направлению "Юриспруденция", Председатель Студенческого Научного Общества Института Права ВолГУ (https://vk.com/barcprincess); Цуприк Семён Игоревич, студент 404 группы Института Прокуратуры ФГБОУ ВО "СГЮА",
Председатель НСО СГЮА (https://vk.com/sementsuprik).

  Для детального рассмотрения Студентам двух ВУЗов подготовлены темы: 1) Правовая грамотность населения. 2) Проблемы формирования правовой грамотности у граждан. 3) Меры необходимые для урегулирования проблемы. 4) Основы политики РФ в сфере правового обучения населения. 5) Правовая грамотность в США. 6) Правовая грамотность во Франции. 7) Правовая грамотность в Китае. 8) Правовая неграмотность как фактор, влияющий на совершение противоправных деяний. При этом студентам ВолГУ в рамках рассматриваемого вопроса предоставлены темы расположенные в нечетной последовательности, а студентам СГЮА в четной.    

     

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.