Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВИЛА ПРИБЫТИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ МЕРАМИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)



ПРАВИЛА ПРИБЫТИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ МЕРАМИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Уважаемые студенты из стран Казахстана, Кыргызстана!

Перед прибытием в г. Новосибирск с целью въезда «учеба» Вам необходимо через свой личный кабинет на сайте НГПУ сообщить о своем прибытии на обучение.

ВАЖНО:

1. При покупке авиабилета необходимо учитывать, что Ваш рейс в Россию должен быть прямой, без пересадок. Страна отправления должна соответствовать Вашему гражданству.

2. В миграционной карте в графе «Цель въезда» необходимо указать «Учеба».

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 и от 30.03.2020 №9» при себе иметь медицинский документ (на русском или английском языке) об отрицательном результате теста (методом ПЦР) на COVID-19, сделанного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;

3. В соответствии с методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» (утверждены Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 29.07.2020) студенты – иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной изоляции (со дня въезда в Российскую Федерацию), с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Место прохождения 14-дневного карантина можно выбрать по своему усмотрению: 1) обсерватор общежития НГПУ; 2) частный адрес (квартира).

Для прохождения карантина в обсерваторе общежития НГПУ обращаться в здравпункт общежития № 2 в рабочее время с 9.00 до 15. 00. Иметь при себе справку с отрицательным тестом ПЦР на COVID-19 и мед. документы для вселения в общежитие.

4. Иностранные граждане, проживающие в общежитии НГПУпосле прохождения 14 дневного карантина обязаны встать на миграционный учет в Управлении международной деятельности и академической мобильности (УМДиАМ) НГПУ (главный корпус, 220 каб.).

При себе иметь:

· УДОСТОВЕРЕНИЕ/ПАСПОРТ – документ, по которому въехал на территорию РФ.

· КОПИЮ СТРАНИЦ ДОКУМЕНТА, по которому въехал (страницы, где есть отметки).

· МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ (Оригинал и копию) с указанием цели въезда «учеба».

· СПРАВКУ ИЗ ДЕКАНАТА подтверждающую статус студента.

· ДОГОВОР на проживание в общежитии.

· ФОТОГРАФИИ размером 3*4 см (6 шт.).

5. Студента, проживающего по частному адресу (не в общежитии НГПУ), на миграционный учет ставит гражданин РФ – хозяин квартиры:

в МФЦ – сроком до 3х месяцев; в районных Отделах по вопросам миграции ГУВМ МВД России – сроком до 3-х и более месяцев. Предоставляемые документы указаны в п.4.

Полученную отрывную часть бланка постановки на миграционный учет необходимо предоставить в УМДиАМ.

6. В соответствии с Федеральными законами № 114-ФЗ от 15.08.1996 г., № 115-ФЗ от 25.07.2002 г., иностранный студент должен иметь полис добровольного медицинского страхования (программа «Студент») на каждый учебный год.

Полис можно приобрести как в страховых компаниях г. Новосибирска, так и в УМДиАМ НГПУ. Обращаем Ваше внимание, что страховые полисы по программам «Трудовой мигрант» и «Туризм» не являются актуальными для СТУДЕНТОВ!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.