Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





этап Кубка Ленинградской области



1 этап Кубка Ленинградской области

по спортивному туризму в дисциплине

«дистанция – пешеходная – связка»


07 марта 2021 года                            Санкт-Петербург, Красногвардейский район


Общие условия

1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 571 22 июля 2013 года Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ (далее – Правила), Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму (Москва, 2020; далее – Регламент), Положением о соревнованиях и Условиями проведения соревнований.

2. Дополнения и уточнения к Регламенту оговариваются в данных Условиях.

3. Результаты определяются временем прохождения дистанции в соответствии с п. 87 Правил и п. 6.2 Регламента (система оценки нарушений – БЕСШТРАФОВАЯ) с точностью до 1 секунды.

4. В случае снятия участника (связки) с этапа (блока этапов) результат определяется в соответствии с п. 6.2.8 (а) Регламента.

5. На дистанциях вводится общее контрольное время (далее – ОКВ), в случае превышения которого участник (связка) снимается с дистанции.

6. Предстартовая проверка проводится согласно графику и начинается за 10 минут до времени технического старта связки. Участники проходят техническую комиссию во время предстартовой проверки. Участники связки не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований, старт при этом не откладывается. Участник (связка), опоздавшая на предстартовую проверку ко времени старта, на дистанцию не допускается (в соответствии с п. 77 Правил и п. 5.1 Регламента).

7. По п.п. 3.2.5, 3.2.6, 3.4.4 Регламента: использование изоленты, пластыря и других посторонних материалов на верёвках (в т.ч. блокировках ИСС), а также на самой ИСС не допускается. Дополнительно допускается использование изоленты для закрепления верёвки в плечевые обхваты верхней обвязки. Использование изоленты, пластыря и других материалов для закрепления ФСУ или жумара на карабине не регламентируется.

8. По п. 3.3.1 Регламента: использование карабинов со сдвижной муфтой (карабины для Via Ferrata с муфтами типа wire lock, Side closuer, Express и т.п.) с продольной прочностью не менее 2200 кг (22 кН) и поперечной – не менее 600 кг (6 кН), запрещено.

9. Блокировка ИСС должна быть произведена в соответствии п. 2 Приложения 1 Регламента.

10. Положение верёвок до старта – верёвки участников должны располагаться в БЗ-1, из которой производится старт.

11. Электронная отметка на дистанции:

· На дистанциях применяется система электронной отметки прохождения дистанции – SPORTIDENT. Вся дополнительная информация по использованию системы изложена в отдельном приложении к Условиям, с которым участники обязаны ознакомиться до старта.

· По п. 5.3.1 Регламента: старт производится по сигналу стартового таймера.

· Отметка на дистанции осуществляется только на старте и финише. Отметка производится участниками самостоятельно.

· В случае отсутствия отметки в стартовой станции временем старта считается время, указанное в стартовом протоколе, при этом связке назначается штраф – 15 секунд.

· Отметка в финишной станции производится одним (любым) из участников связки после освобождения всех ТО дистанции от командного снаряжения, подбора потерянного снаряжения в соответствии с п. 1.5.4.2 Регламента. В случае отсутствия отметки в финишной станции время финиша связки фиксируется судьёй хронометристом по ручному секундомеру, а также связке (группе) назначается штраф – 15 секунд.

· В случае отметки в финишной станции до освобождения всех ТО дистанции от другого командного специального снаряжения связке назначается штраф – 1 минута, при этом временем финиша считается время электронной отметки в финишной станции.

· В случае отметки в финишной станции до освобождения всех ТО дистанции от основного специального снаряжения связке назначается штраф – 1 минута, при этом временем финиша считается время, зафиксированное по ручному хронометражу, судьёй хронометристом, в момент выполнения всех условий прохождения дистанции.

12. По п. 7.16.2 Регламента допускается волочение верёвок в любом месте дистанции в пределах своей нитки.

13. По п. 1.6.8 лидирование разрешено.

14. По п. 1.3.1.1 если участник после совершения ошибки при переходе с одного этапа блока на другой восстановил своё положение до совершения ошибки и после этого произвёл перестёжку без нарушений, штрафные санкции не применяются.

15. По п. 1.5.3 транспортировка верёвок последовательно через все этапы и ТО не регламентируется, при этом разрешается оставление верёвок в БЗ дистанции, только прямо указанных для данного действия.

16. По п. 7.6.6.1 при натяжении двойных перил разрешается одновременное натяжение перил (при том одним участником – одной одинарной верёвки).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.