Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Советуем почитать!. Предлагаем познакомиться с книгами из фонда библиотеки лицея, которые помогут детям и их родителям вести активный образ жизни, сохранить и укрепить свое здоровье.. Качур Е. Если хочешь быть здоров. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014.- 8



Советуем почитать!

Предлагаем познакомиться с книгами из фонда библиотеки лицея, которые помогут детям и их родителям вести активный образ жизни, сохранить и укрепить свое здоровье.

1. Качур Е. Если хочешь быть здоров. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014.- 80 с.: ил.

О книге

Путешествуя вместе с любознательным Чевостиком маленький читатель узнаёт, как заботиться о своем здоровье. Как и зачем делать зарядку и закаляться? Какая еда полезна, а какая нет? Что нужно делать, чтобы зубы были здоровыми? Почему нельзя долго сидеть за компьютером и смотреть телевизор? Как правильно загорать и купаться?

Простые правила, о которых рассказывает дядя Кузя, легко запомнить. А если ребенок будет следовать им каждый день, то вырастет сильным и здоровым.

Для младшего школьного и старшего дошкольного возраста.

2. Колпакова О. Веселые Основы Безопасности Жизни для малышей/сост. Н. Астахова.- М.: «Белый город», 2013.- 143с.: ил.

О книге

Симпатичные герои - лесные жители - живут обычной "детской" жизнью. А это значит, что в ситуациях, где нужно быстро реагировать, а лучше и вовсе в них не попадать, они беззащитны перед опасностью. Книга выстроена таким образом, что ее можно читать - а лучше изучать - всей семьей. Маленькая сказка "нарисует" ситуацию, а обращение к читателю, а потом и к родителям, научит, как ребенку не "попасть в переплет".
Для семейного чтения



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.