Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Синичкин календарь» Виталий Бианки



 

 
Книги о животных Информационный бюллетень


Книг на свете очень много. Они отличаются друг от друга содержанием, величиной, оформлением. Книга разговаривает с людьми разного возраста, разных профессий. Она - друг и советчик в жизни каждого человека. Из книг мы черпаем знания, открываем для себя неизведанное, учимся давать оценку прочитанному.

Книги о животных всегда вызывают неизменный интерес у детей. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим.

Бывают писатели, которые любят рассказывать о природе, животных и растениях. Такими авторами Виталий Бианки, Николай Сладков, Евгений Чарушин. Рассказы и сказки этих писателей любимы маленькими читателями именно потому, что в них ярко чувствуется любовь к природе, восхищение перед её мудростью, красотой.

«Синичкин календарь» Виталий Бианки

 


Хочешь узнать о том, как живут лесные жители весь год? Тогда открывай эту книгу и вместе с синичкой Зинькой отправляйся в лес! Ты увидишь жизнь животных и растений в каждый из двенадцати месяцев года, а весёлая Зинька познакомит тебя со своими друзьями-зверями. Прекрасная познавательная сказка писателя- натуралиста В.Бианки, великолепные иллюстрации знаменитых художников Э. Булатова и О. Васильева, удобный формат и ударения в словах сделают "Синичкин-календарь" твоей самой любимой книжкой!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.