Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лечение ВИЧ-инфекции



 

СПИД это последняя стадия развития ВИЧ-инфекции, которую вызывает ВИЧ.

ВИЧ-инфекция состоит из трех стадий:

 Острая стадия, возникает через несколько недель после заражения ВИЧ (развивается не у всех, а кто-то просто её пропускает, думает, что была простуда).

 Скрытая стадия (латентная), хроническая.

Стадия появления дополнительных заболеваний (кандидоз ротовой полости, пищевода, саркома Капоши и много других, которыми человек с нормальным иммунитетом не болеет) в результате иммунодефицита приводящие к СПИДу.


Задать свои вопросы Вы можете по телефонам:

(84635) 4-40-80 – ГБУЗ «СОЦМП» Новокуйбышевский территориальный отдел;

(846) 374-31-80– «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД»

 

 


ВИЧ — вирус (маленькое очень хитрое существо) иммунодефицита (поражает иммунитет) человека (есть обезьяньи, кошачьи ВИЧи, но они не вредны для человека, а этот именно человеческий). Но если у человека ВИЧ, это не значит, что у него СПИД.

СПИД — не вирус, а комплекс симптомов (или синдром), вызванных вирусом ВИЧ. Говорят, что у человека СПИД, когда его иммунная система слишком слаба, чтобы бороться с инфекцией, и у него развиваются характерные симптомы и болезни. Это последняя стадия ВИЧ-инфекции, когда инфекция уже нанесла непоправимый урон организму, и если ее не лечить, это приведет к смерти.

 

Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию – Чуму XX – XI века. Более 24 млн. уже умерло от ВИЧ - инфекции

Каждый день более 16000 человек заражается ВИЧ, из них 7000 – молодые люди в возрасте от 10 до 24 лет.

Лечение ВИЧ-инфекции

До настоящего времени терапия ВИЧ-инфекции остается сложнейшей и нерешенной проблемой, т.к. не существует средств, позволяющих радикально вылечить больных ВИЧ-инфекцией. В связи с этим лечебные мероприятия направлены на предупреждение или замедление прогрессирования болезни.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.