Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Министерство образования и науки Российской Федерации



Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное Государственное Бюджетное учреждение высшего профессионального образования

Уральский государственный экономический университет

 

МИКРОЭКОНОМИКА

Методические указания по изучению дисциплины

и контрольные задания для студентов

 

Наименование направления подготовки

080100 «Экономика»

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

Екатеринбург

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В соответствии с учебным планом УрГЭУ студенты заочного факультета выполняют контрольные работы по экономической теории. Контрольная работа рассматривается как форма итогового контроля в учебном процессе, носит обучающий характер и приравнивается к зачету. Работа выполняется на основе изучения, проработки научных экономических источников и представляет собой изложение на конкретную экономическую тему.

Тема раскрывается по плану, разработанному студентом самостоятельно и включающему 3-4пункта (не больше), а также введение, заключение и список использованной литературы (10-11 наименований). В контрольной работе не допускается дословное переписывание учебника, учебного пособия или журнальной статьи. Если это имеет место, необходимо сделать сноску (ссылку) на автора заимствованной мысли (положения). Сноска делается внизу страницы, должна содержать фамилию, инициалы автора, название работы, год издания, издательство и страницу.

Выполняя контрольную работу, студент развивает навыки работы с экономической монографией, журналом, способность обобщения материала на основе изучения различных источников, умение четко излагать свои мысли в письменной форме. Приобретает опыт для выполнения более сложных видов учебной работы - курсовых и дипломной работы.

Объем контрольной работы 24-36страниц школьной тетради.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.