Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОЦЕНКИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ по профессии среднего профессионального образования



 

Государственное бюджетное профессиональное

 образовательное учреждение

"Горнозаводский политехнический техникум"

 

КРИТЕРИИ

ОЦЕНКИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ по профессии среднего профессионального образования

 23.01.03 Автомеханик

 

 

2018г.

 

Критерии оценки выпускников по  профессии 23.01.03 Автомеханик разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта СПО. Порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 16.08.2013 г.№ 968.

Квалификация выпускника - Слесарь по ремонту автомобиля

                                                  - Водитель автомобиля

                                                  - Оператор заправочных станций.

Организация-разработчик:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Горнозаводский политехнический техникум"

 

Разработчик:

-Илючина Л.Н., мастер производственного обучения высшей квалификационной категории

-Шумов В.Б., мастер производственного обучения

 

РАССМОТРЕНО                                                                     УТВЕРЖДАЮ

ЦМК общепрофессиональных и                                            Заместитель директора

специальных дисциплин                                                        по учебной работе

протокол№__ от______2018г                                                  __________С.А. Шемелина

__________Е.А.Холкина                                                         «___»_________2018 г.       

 

СОГЛАСОВАНО:

ПАО «Горнозаводскцемент»

Инженер 1-й категории

____________Е.С. Ивонин

 

«______»__________20____ г.

 

Критерии оценки  ВКР  обсуждены на заседании педагогического совета ГБПОУ « ГПТ» с участием председателей ГЭК и рекомендованы  к утверждению.
Протокол № _____ от «_____» __________20__ г.


1.КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВКР

1. Оценка результатов работы, полученных автором ВКР:

Оценка Характеристика содержания и результатов работы
3 (удовлетворительно) 1. Сформулированная цель работы достигнута в значительной степени. 2. В процессе анализа литературы отобраны источники. 3. Приведенный пример  из практики управления позволяет проверить небольшую часть выводов, сделанных по результатам теоретического анализа; выводы по результатам анализа приведенной ситуации согласуются с небольшой частью теоретических выводов и подтверждают их.
4 (хорошо) 1. Сформулированная цель работы достигнута почти полностью. 2. Проведен отбор источников и их детальный анализ. 3. Приведенный пример (ситуация) из практики управления позволяет проверить большинство выводов, сделанных по результатам теоретического анализа; выводы по результатам анализа приведенной ситуации согласуются с большей частью теоретических выводов, подтверждают их.
5 (отлично) 1. Сформулированная цель работы реализована полностью. 2. Проведен отбор источников и их детальный анализ. 3. Приведенный пример (ситуация) из практики управления позволяет проверить выводы, сделанные по результатам теоретического анализа; выводы по результатам анализа приведенной ситуации согласуются с теоретическими выводами, подтверждают их.

 

2. Соответствие содержания работы заявленной теме ВКР

Оценка Характеристика 
3 (удовлетворительно) Содержание работы частично соответствует заявленной теме
4 (хорошо) Содержание работы почти полностью соответствует заявленной теме
5 (отлично) Содержание работы полностью соответствует заявленной теме

3. Оценка методологических характеристик ВКР

Оценка Требования к методологическим характеристикам работы
3 (удовлетворительно) Во введении: 1. В основном обоснована практическая актуальность темы для данной организации (ситуации) и соответствующим образом сформулирована проблема. 2. Цель исследования фиксирует ожидаемые результаты работы, адекватна теме и предмету. 3. Последовательность поставленных задач в целом позволяет достичь цели; структура работы (оглавление) в целом адекватна поставленным задачам. В заключении: 1. Результаты работы сформулированы как управленческие решения, позволяющие решить проблему.
4 (хорошо) Во введении: 1. Обоснована практическая актуальность темы для данной организации (ситуации), на основе анализа степени разработанности вопроса в литературе в основном обоснована теоретическая актуальность темы и соответствующим образом сформулирована проблема. 2. Цель исследования фиксирует ожидаемые результаты работы, адекватна теме и предмету. 3. Последовательность поставленных задач в основном позволяет достичь цели; структура работы (оглавление) в основном адекватна поставленным задачам. В заключении: 1. В выводах представлены как некоторые результаты теоретического характера, так и управленческие решения.
5 (отлично) Во введении: 1. Обоснована практическая актуальность темы для данной организации (ситуации), на основе анализа степени разработанности вопроса в литературе аргументированно обоснована теоретическая актуальность темы и соответствующим образом сформулирована проблема. 2. Цель исследования фиксирует ожидаемые результаты работы, адекватна теме и предмету. 3. Последовательность поставленных задач позволяет достичь цели рациональным способом; структура работы (оглавление) полностью адекватна поставленным задачам. В заключении: 1. В выводах полностью представлены как результаты теоретического характера, так и управленческие решения.

 

4. Оценка оформления ВКР

Оценка Требования к оформлению работы
3 (удовлетворительно) ставится за оформление работы, в целом отвечающее представленным требованиям, но при наличии отдельных отступлений не более чем по трем требованиям

2. Работа выполнена на стандартных листах бумаги формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал полуторный, форматирование текста – по ширине.

3.  Поля: верхнее, нижнее – 2,0 см, левое – 3,5 см, правое – 1,0 см.

4. Страницы пронумерованы арабскими цифрами, номер по центру вверху страницы, титульный лист не пронумерован.

5. Заголовки расположены по центру строк, написаны прописными буквами. В заголовках отсутствуют переносы. В конце заголовков отсутствует точка. Заголовки от текста не отрываются.

6. Знаки препинания проставлены непосредственно после последней буквы слова и отделены от следующего слова пробелом.

7. Абзацы напечатаны с красной строки, при этом от левого поля имеется отступ.

8.  Все таблицы, рисунки, формулы имеют нумерацию и названия (над таблицей - справа, под рисунком - по центру).

9.  На все таблицы, рисунки, формулы даны ссылки в тексте.

10. При использовании заимствованного материала применены ссылки причем однотипные (либо постраничные, либо концевые).

11. Оформление списка использованных источников и литературы соответствует ГОСТ 7.1. – 2003.

4 (хорошо) ставится за оформление работы, в целом отвечающее представленным требованиям, но при наличии отдельных отступлений не более чем по двум требованиям
5 (отлично) ставится за оформление работы, полностью отвечающее представленным требованиям

5. Оценка доклада (открытой защиты) ВКР

Оценка Характеристика 
3 (удовлетворительно) 1. Упрощенное изложение материала. 2. Достаточное знание и понимание основной сущности темы выпускной квалификационной работы. 3. Проявление невысокого уровня специальной подготовки, умение применять их к решению практических задач с затруднениями. 4. Ответы на вопросы упрощенные, по наводящим вопросам. 5. Наличие электронной презентации.
4 (хорошо) 1. Связанное и обоснованное, грамотное изложение материала. 2. Знание и понимание сущности темы выпускной квалификационной работы. 3. Проявление хорошего уровня специальной подготовки, умения применять полученные знания к решению практических задач. 4. В основном правильные ответы на вопросы. 5. Наличие электронной презентации.
5 (отлично) 1. Последовательное, связанное, обоснованное и уверенное, грамотное изложение материала. 2. Детальное знание и понимание сущности темы выпускной квалификационной работы. 3. Проявление высокого уровня специальной подготовки, умения применять полученные знания к решению практических задач. 4. Четкие, аргументированные, безошибочные ответы на вопросы. 5. Наличие электронной презентации.

6. Оценка сформированности ОК

Оценка Характеристика 
Допустимый уровень 3 (удовлетворительно) В процессе выполнения ВКР обучающийся демонстрирует минимальный уровень владения 60% ОК ФГОС по профессии
Оптимальный уровень 4 (хорошо) В процессе выполнения ВКР обучающийся демонстрирует уровень владения 70% -80% ОК ФГОС по профессии
Высокий уровень 5 (отлично) В процессе выполнения ВКР обучающийся демонстрирует сформированность всех ОК ФГОС по профессии

7. Оценка сформированности ПК

Оценка Характеристика 
Допустимый уровень 3 (удовлетворительно) В процессе выполнения ВКР обучающийся демонстрирует минимальный уровень владения 60% ПК ФГОС по профессии
Оптимальный уровень 4 (хорошо) В процессе выполнения ВКР обучающийся демонстрирует уровень владения 70% -80% ПК ФГОС по профессии
Высокий уровень 5 (отлично) В процессе выполнения ВКР обучающийся демонстрирует сформированность всех ПК ФГОС по профессии

 

Итоговая оценка по ВКР выставляется членами ГЭК в соответствии с критериями, с учетом оценки руководителя работы на основе заполнения итоговой таблицы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.